Подаренная газонокосилка не выручила – трава в Севастополе продолжает гореть

Подаренная газонокосилка не выручила – трава в Севастополе продолжает гореть
  Фото: obyektiv.press

Несмотря на приспособление для скоса травы, врученное главой города директору департамента ЖКХ, в минувшие выходные зафиксировано более 60 возгораний травы у обочин дорог и близ придомовых территорий.

Как стало известно по итогам аппаратного совещания в городском правительстве, трава и мусорные свалки активно горели в Гагаринском и Нахимовском районах Севастополя.

Как ранее уже сообщало ИА FederalCity, глава города Дмитрий Овсянников вручил директору департамента городского хозяйства Андрею Чибисову аппарат для покоса травы, отметив, что если план по уничтожению сорных растений на обочинах дорог не будет выполнен, то руководитель регионального ЖКХ выйдет на покос самолично, вооружившись губернаторским подарком.

Городские СМИ задаются вопросом – увидят ли они Андрея Чибисова с газонокосилкой в руках, и если это случится, то где и когда.

На минувших выходных пиковые температурные показатели в Севастополе составили 42.7 градусов на солнце.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен