Террорист ПНС планирует заразить заключенных коронавирусом, освободив больницы для раненых боевиков

Террорист ПНС планирует заразить заключенных коронавирусом, освободив больницы для раненых боевиков
  Фатхи Башага (в центре). Фото: https://www.fathibashaga.ly

Руководитель «МВД», входящего в состав нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, Фатхи Башага запретил размещать больных коронавирусом в больницах. Фотография министерского приказа, направленного во все медицинские учреждения, была опубликована в Сети. 

Пользователь Facebook Ханин Аль-Алвани пояснила, что скрин документа она получила от друга, работающего в больнице в Триполи: 

«Я, честно говоря, не знаю, какова цель этого заявления. Бог нам поможет и благословит нас». 

Распоряжение Башаги направлено главным врачам, главам служб безопасности и лидеру группировки RADA Абделю Рауфу Карре

«Министерство внутренних дел стремится достичь всеобщего блага и осознает необходимость защиты и контроля, в которых нуждается институт здравоохранения в условиях мировой вспышки коронавируса».  

Центральная больница и университетская больница в Триполи, а также больница Грин-Хилл обязаны принимать на лечение только раненых в боях. Остальным не повезло: 

«Тех, у кого подозревается коронавирус, следует направлять в тюремные больницы Абу-Салим и Аль-Рувайми». 

Источник: Facebook

Новостной аккаунт в Twitter LibyaViews написал, что по приказу Башаги всех инфицированных коронавирусной инфекцией направят в тюрьмы, чтобы заразить политзаключенных и ливийских узников. 

На совести боевиков ПНС не только планы по заражению заключенных, но и нарушение режима перемирия. Представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) генерал Ахмад Мисмари ранее заявил, что наступление террористов под руководством полевого командира Усамы Джувейли сорвалось. Операция ПНС «Шторм мира» оказалась крайне неудачной. Силы ПНС понесли ощутимые потери. Вот почему Башага решил освободить места в больницах для раненых боевиков, чтобы их подлечить и вернуть в строй. 

В тюремных больницах содержатся несогласные с террористическим режимом Фаейза Сараджа. В заточении находятся и российские социологи Максим Шугалей с Самером Суйэфаном, похищенные прошлой весной в Ливии. Годовое заключение без предъявления официальных обвинений и под контролем террористов, возглавляемых военным преступником Каррой


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен