Храмы Петербурга переводят церковные службы в онлайн-режим из-за коронавируса

Храмы Петербурга переводят церковные службы в онлайн-режим из-за коронавируса
  Церковь в Санкт-Петербурге. Фото: https://pixabay.com

Ограничения, введенные петербургскими властями после объявления президентом России Владимиром Путиным следующей недели нерабочей, повлияли и на ведение церковных служб. В связи с рекомендациями по самоизоляции издание «Невские новости» будет вести онлайн-трансляции церковных служб из православных храмов Северной столицы. 

С 28 марта по 5 апреля в Санкт-Петербурге запрещена работа ресторанов, баров и прочих заведений общепита. Ограничения вводятся на основании постановления губернатора города Александра Беглова. Объекты розничной торговли также подлежат закрытию на неделю, за исключением продуктовых магазинов, заправок и точек с товарами первой необходимости. Также ограничения затронули парки, скверы и религиозные организации. 

Несмотря на такой непростой период, власти Северной столицы приняли меры для обеспечения верующих петербуржцев возможностью удаленно присутствовать на церковных службах. Первые стримы уже проведены изданием «Невские новости»

Трансляции можно посмотреть как в записи, так и в режиме онлайн. Дополнительные меры позволят верующим петербуржцам ответственно соблюдать режим карантина по требованию руководства страны, при этом продолжая оставаться непосредственными участниками церковных служб, не выходя из дома. 

В Санкт-Петербурге. Источник: https://pixabay.com 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен