Да здравствует его бесстыдство черный пиар!

Да здравствует его бесстыдство черный пиар!
  Валерий Татаров и трактор. Фото из ФБ В. Татарова

Известный петербургский тележурналист Валерий Татаров рассуждает о вакханалии саморекламы на фоне пандемии коронавируса.

Коронавирус никого не щадит. Под угрозой даже элита. Отправилась в мир иной двоюродная сестра короля Испании Филиппа VI принцесса Мария Тереза Бурбон-Пармская. В другое время этого бы и не заметили. Но не сейчас. Ведь там, где король, там и корона. «Конечно, же, это он – коронавирус», - возликовали мировые СМИ, не скрывая восторга (креста на них нет!..) 

  

Принцесса Мария Тереза Бурбон-Пармская. Фото с сайта pinterest.ru 

 

Жаль Марию Терезу, слов нет, но бабуле давеча стукнуло 87. Если честно, до эпидемии я и сам думал, что в таком возрасте... как бы это поизящнее сказать? Ну, просто... уже пора.

Но старушка с королевской фамилией Бурбон, даже померев, послужила Трону, вернее, главному тренду, столь любимому элитой – испуганным народом легче управлять... Покойся с миром, кузина короля! Да здравствует его бесстыдство черный пиар!

«Модной» болезнью называл Пушкин сифилис. Через два века модный коронавирус сменил «постаревшую» срамную заразу. В священном деле массовой манипуляции именно заболевание «сливок общества» призвано продемонстрировать черни, что вирус не щадит никого. Дескать, даже сюзерены падают ниц пред ним. Что уж там всякие вассалы!..

Вот сенатор от Тувы Нарусова затемпературила. Все предшествующие годы такого никогда не было – «и вот опять». Качать сенаторшу! На первые полосы ее!..

Дочка ее тут как тут: такой повод напомнить о себе... Ксюша Собчак и тут на боевом посту: 

«В тусовке шоу-бизнеса переполох, - сеет новости она. – Все позаражались от Лещенко на дне рождения сестры Крутого! Все, кто там был, в опасности!» 

 

Людмила Нарусова с Ксенией Собчак. Фото из Инстаграм К. Собчак 

 

В публикациях почти нескрываемый восторг. Умиляет подробный список осточертевших еще 20 лет назад «звезд» шоу-бизнеса, «оказавшихся в опасности». Хотя народ и без вируса давно мечтает видеть их в белых тапках. Но для этой публики даже некролог годится для пиара... И вот уже Волочкова «ловит волну». В очередном видео полуголая бывшая балерина с куском льда в руках рекомендует спасаться от болезни в ледяной воде...

Дай Бог всем юродивым здоровья! 

 

Анастасия Волочкова. Фото из Инстаграм А. Волочковой 

 

Звонят друзья из провинции. Спрашивают, как мы тут, в городе, у компов и телевизоров? «А вы-то как, родные? – вопросом на вопрос отвечаю. – Карантин блюдете?» «Да ты что, Валерка, сдурел?! Ха-ха! Весна же. Один день весной год кормит... У тех, кто в животноводстве, в растениеводстве, никаких выходных нет. Село работает не по указам, а по погоде. Сейчас идет боронование, подкормка озимых, много чего. Скоро сеять пойдем, иначе мы просто урожай не получим. Овощи перебираем. Если тонну морковки оставить на неделю, она прорастет и пропала... Коров тоже нужно кормить и доить каждый день. Если остановимся на карантин, коровы не поймут... Да, и цены вырастут. Оно вам надо?» «А если ужесточат наказание за несоблюдение?» - не унимаюсь я, начитавшись Интернета. «А пусть тогда ищут в поле! Трактор всех вылечит. От трактора вирус не передается».

Вот я и думаю: что сифилис раньше, что коронавирус сейчас – модная болезнь. Кто же попрет против моды?.. Разве что скотники, овощеводы да трактористы. В общем, чернь всякая. Но мной почему-то страшно любимая. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен