Пригожин поблагодарил "Царьград" за возможность привлечь Любовь Соболь к ответственности за клевету

Пригожин поблагодарил "Царьград" за возможность привлечь Любовь Соболь к ответственности за клевету
  Любовь Соболь. Фото: https://imag.one

В пресс-службу комбината питания «Конкорд» поступил запрос от издания «Страна Советов on-line». В нем журналисты попросили объяснить, по какой причине в иске Евгения Пригожина среди ответчиков помимо юриста так называемого ФБК Любови Соболь оказался телеканала «Царьград». 

В своем ответе петербургский бизнесмен объяснил указание СМИ «технической необходимостью». Помимо этого он назвал Соболь «нечистоплотным зверьком» и выразил благодарность журналистам за ее поимку.  

«Как известно, соболь - симпатичный, но весьма нечистоплотный зверек, и мы благодарны редакции за то, что им удалось поймать это животное, иначе бы оно опять ушло от ответственности», - процитировала Пригожина пресс-служба «Конкорда». 

Источник: "ВКонтакте" / Пресс-служба компании "Конкорд" 

Напомним, на днях СМИ стало известно об исковом заявлении Евгения Пригожина о защите чести и достоинства против Любови Соболь и телеканала «Царьград». В нем бизнесмен потребовал от суда принудить юриста так называемого ФБК опровергнуть ложные обвинения в том, что он якобы причастен к покушению на ее супруга Сергея Мохова. В ноябре 2016 года некий мужчина воткнул в ногу Мохова шприц с неизвестным содержимым. В пресс-службе суда сообщили, что заявление Пригожина передано на рассмотрение в суд. Решение о принятии иска к производству будет принято в ближайшие пять суток. 

Реакция Любови Соболь оказалась весьма нервной. В ответ на иск Пригожина она записала видеообращение на канале «Навальный Live». Однако ничего по существу она в нем не сказала. К слову, отрицать свою вину она также не стала. 

Также Пригожин дал свой комментарий по поводу обращения в суд изданию «Интерфакс». В нем предприниматель заявил, что ни в чем не виноват, и назвал обвинения Соболь «нелепыми и неадекватными». На телеканале «Царьград» Константина Малофеева сообщили, что намерены следовать решению суда. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен