«Спасители мира» на карантине

«Спасители мира» на карантине
  Голливуд. Фото с сайта pixabay.com

Коронавирус заставил отложить ближайшие планы даже голливудских актеров, обычно играющих спасателей человечества от различных бед. Каково героям жить в самоизоляции – в материале ИА FederalCity.

Ученые утверждают, что пандемия коронавируса пойдет на спад к лету – что не мешает особенно мнительным людям ждать неминуемой гибели цивилизации. Но опасные болезни – не единственная потенциально смертельная угроза для человечества. И, как это водится, мы успокаиваем себя искусством. Киногерои на наших экранах храбро сражаются, чтобы остановить вторжение инопланетян, предотвратить падение гигантского астероида или избавить мир еще от какой напасти. Но чем сегодня, когда напасть вполне реальна, заняты актеры, исполнявшие эти роли – не считая, естественно, самоизоляции в своих шикарных голливудских особняках? 

 

Брюс Уиллис. Фото gettyimages 

 

Пожалуй, один из главных ветеранов в деле спасения мира – Брюс Уиллис. Чаще всего ему приходилось останавливать летящие к земле гигантские космические объекты («Пятый элемент», «Армагеддон»), но случалось и бороться с заразой («12 обезьян»). И то, и другое мы сегодня наблюдаем в реальности, о чем читайте в ИА FederalCity. 

Но вот реальная жизнь великого героя Брюса жизнь на удивление спокойна и заполнена работой – никаких пьяных драк и семейных скандалов. Самая «жареная» новость о нем сводится к тому, что Уиллис, дети и его бывшая жена Деми Мур сделали фотосессию в смешных пижамках! 19 марта «Крепкому орешку» исполнилось 65 лет – но, как мы знаем, для голливудских актеров пенсионного возраста не существует. Вот и Брюс вовсю снимается. Нельзя сказать, что его последние картины – это шедевры, но, похоже, его это не особенно беспокоит. Так, участие актера в третьей части ностальгического турбо-боевика «Неудержимые» сорвалось потому, что он запросил за свое участие лишний миллион долларов. Сильвестр Сталлоне тогда обиделся, оставив в своем Твиттере недвусмысленное послание: «Жадный и ленивый – верная формула карьерного провала». Но можно ли осуждать Уиллиса, который снимался у Тарантино и Райана Джонсона, в том, что у Сталлоне он снимается только ради заработка?

А вот бывший супермен Генри Кавилл переключился было на спасение фэнтезийных миров – после провала проекта кинематографической вселенной DC его главной ролью стал ведьмак Геральт из нетфликсовской экранизации цикла Анджея Сапковского. Да только съемки второго сезона сразу ставшего популярным шоу приостановили из-за коронавируса. Теперь убийце чудовищ приходится самоизолироваться. Впрочем, вряд ли Кавилл скучает – актер не раз признавался в любви к компьютерным играм, и теперь сражается с монстрами в каком-нибудь «Ведьмаке 3». 

Совсем недавно он самостоятельно испек хлеб, и выложил его в Инстаграмм с саркастичной подписью «Изоляционная буханка». Подписчики оценили хозяйственность профессионального сверхчеловека.

«Изоляционная буханка». Скрин с Инстаграмм Г. Кавилла 

 

Послужной список Уилла Смита очень широк – он был летающим супергероем («Хэнкок»), агентом по работе с инопланетянами (серия «Люди в черном»), или просто борцом с ними же («День независимости»), спасал человечество от злобного искусственного интеллекта («Я, робот») – всего и не упомнишь. Правда, его карьера не отличается стабильностью – например, недавний «Гемини» Энга Ли, где Смит играл сразу две главные роли, для одной из которых его омолаживали цифровым способом, оказался коммерческим провалом, да и у критиков популярности не сыскал. 

 

Уилл Смит. Фото gettyimages 

 

Это не первая подобная оказия в карьере актера – в свое время он умудрился отказаться от роли Нео в «Матрице» ради провального «Дикого, дикого Запада». Но Уилл не унывает и продолжает работать – не удивительно, с учетом того, что он по-прежнему входит в топ-10 самых высокооплачиваемых звезд. В связи с пандемией Уилл Смит запустил «сериал» под названием «Уилл из дома» - посвященный, как можно догадаться, его собственной жизни в условиях карантина. 

 

Анонс "сериала" «Уилл из дома». Скрин из Инстаграмм У. Смита 

 

Естественно, список не исчерпывается всего тремя персонами. Том Круз успел заснять несколько трюков для очередной, уже седьмой части цикла «Миссия невыполнима» - но съемки все равно пришлось остановить, ведь значительная часть фильма должна была сниматься в Италии, где бушует страшная эпидемия... 

Лоуренс Фишборн, кажется, вдохновился своей ролью в приобретающей широкую популярность ленте «Заражение» и записал видео с призывами к самоизоляции и повышенной гигиене. Мэтт Деймон и Кейт Уинслет, сделали то же самое. Коллеге Фишборна по спасению нашего вида от Матрицы Киану Ривзу пришлось прервать съемки четвертой части фантастической саги – и, несмотря на всеобщую любовь к этому актеру, многие скажут, что их вообще стоило бы прекратить... Впрочем, главный грядущий хит Ривза – это игра «Киберпанк 2077» от авторов игровой версии «Ведьмака».

Так что будем надеяться, что, хоть эти героические личности и не спасут нас всех от коронавируса, их вынужденный отпуск благоприятно скажется на их творчестве и по окончании пандемии мы насладимся их новыми ролями. 

 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен