В Кремле для встречи c Трампом на G20 ищут «окошко»

В Кремле для встречи c Трампом на G20 ищут «окошко»
  Владимир Путин. Фото: ТАСС

Помощник российского президента Юрий Ушаков рассказал о ходе подготовки встречи лидеров РФ и США, которая должна состояться во время саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге в июле.

По словам Ушакова, стороны договорились о встрече, однако график обоих лидеров настолько плотные, что приходится внимательно их изучать для того, чтобы найти возможность для организации беседы Владимира Путина и Дональда Трампа.

Ушаков заметил, что за дни саммита у Путина уже запланировано  около 11 встреч с лидерами стран из G20.

Он рассказал также, что США намерены говорить об Украине и Сирии, "это логично". Кремль хотел бы обсудить такие вопросы, как сотрудничество в борьбе с терроризмом, региональную политику, проблему контроля за вооружениями и двусторонние отношения. По мнению Ушакова, первая встреча глав двух государств и ее атмосфера определят пути и качество решения многих сложных вопросов в отношениях США и России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен