Школьников и пенсионеров Васильевского острова обеспечат всем необходимым на время пандемии

Школьников и пенсионеров Васильевского острова обеспечат всем необходимым на время пандемии
  Дети переходят на дистанционное обучение. Фото с сайта pixabay.com

В Петербурге напряженная обстановка, связанная с угрозой распространения COVID-19, серьезно изменила привычный образ жизни многих людей. 

Установленный до 30 апреля президентом РФ Владимиром Путиным нерабочий режим существенно сказался на функционировании многих городских объектов. Большая часть предприятий, организаций и учреждений перешла на дистанционную работу, в частности, детские сады и школы. Именно образовательный процесс претерпел одни из самых серьезных изменений. Все петербургские школы перешли на дистанционное обучение. 

К сожалению, новость об экстренном переводе в такой формат выявила технические проблемы. Например, у некоторых семей не оказалось возможности организовать обучение в удаленном режиме, причина тому – отсутствие необходимого оборудования: планшетов, ноутбуков, компьютеров. Так, в Василеостровском районе 360 семей, относящихся к льготной категории, обратились в администрацию с просьбой оказать помощь. Городской Комитет по образованию оперативно передал необходимые гаджеты, но в количестве 180 штук. После этого к главе района Эдуарду Ильину обратился один из местных представителей бизнеса, который обещал предоставить недостающее оборудование. В скором времени в школы на Васильевский остров для детей из малоимущих и многодетных семей было передано ещё 180 планшетов. Таким образом, все ребята-льготники получили возможность приступить к полноценному дистанционному обучению на дому. 

 

Эдуард Ильин. Фото Дарьи Ивановой, spbdnevnik.ru 

 

Несмотря на тяжелое для бизнеса время, петербургские предприниматели активно поддерживают инициативы и проекты, которые помогают в борьбе с коронавирусом. Так, ранее известный городской бизнесмен подключился к помощи пожилым людям своего района. Известно, что именно они находятся в группе повышенного риска, поэтому для лиц старше 65 лет самоизоляция является обязательной. В Василеостровском районе им решили обеспечить комфортные условия для соблюдения карантина и организовали доставку продуктов на дом. Представитель бизнеса оказал поддержку при закупке продуктовых наборов, а волонтеры занялись распределением и передачей их нуждающимся. Стоит отметить, что кроме пенсионеров товарами первой необходимости снабдят многодетные семьи и инвалидов, проживающих в Василеостровском районе.

Нынешнее напряженное время характеризуется не только серьезными ограничениями, но и добрыми делами со стороны бизнес-структур. Они ежедневно направляют помощь жителям города. Всё это становится важной частью организованного противодействия распространению коронавирусной инфекции. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен