Глава ПНС похвалил «ручных» террористов за захват двух ливийских городов

Глава ПНС похвалил «ручных» террористов за захват двух ливийских городов
  Ливийский кризис. Фото: https://www.cashkurs.com

Глава Правительства национального согласия Файез Саррадж поблагодарил входящих в его группировки террористов за захват двух ливийских городов. Он выразил благодарность полевому командиру Омару Абдуле Джилиле, назвав джихадистов «освободителями». Боевики захватили населенные пункты Сурман и Сабрату.

Принимавшие участие в штурме двух городов – бывшие члены группировки ИГИЛ (Запрещена в России), находящиеся в международном розыске. Многих удалось узнать по фотографиям и видео, опубликованных боевиками в соцсетях. Сделанные возле тюрьмы в Сабрате кадры также свидетельствуют о нападении террористов Сарраджа на силы Хафтара в этом районе.  

Файез Саррадж Источник: https://dogruhaber.com.tr 

Так, на фото можно заметить связанного с бандитами Ахмада Даббаши боевика Тагира Карбули, работорговца Мухаммада Кашлафа, полевого командира ПНС Абдала Трабелси и главаря «Ансар аш-Шариа» (Запрещена в России) Фараджа Шаку. Сирийского наемника Сейф Абу Бакра и террориста по прозвищу «Биджи» Абд ар-Рахмана Милади.

Из видеоролика, снятого в пустующей тюрьме в Сабрате, видно, что боевики отпустили всех. В знак благодарности освобожденные преступники могут перейти на сторону Сарраджа и воевать за ПНС. 

Ранее «ручные» террористы главы триполитанского правительства захватили несколько городов у Триполи. Теперь Саррадж называет угнетателей сирийского народа «освободителями», выписывая благодарности террористам, работорговцам и контрабандистам, хотя еще три года назад картинно боролся с ними. Это в очередной раз доказывает, что ПНС состоит из бандитов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен