«А я не понял, что это парк»

«А я не понял, что это парк»
  Детские площадки тоже закрыты для посещения. Фото с сайта pixabay.com

Сегодня петербургские суды вынесут решения по административным делам нарушителей режима самоизоляции.

По словам представителя Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарьи Лебедевой, районными судами северной столицы уже зарегистрировано двадцать четыре материала по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, первые решения по которым ожидаются сегодня.

Фигурантам этих дел вменяется нарушение правил поведения в условиях пандемии коронавируса. Они были установлены постановлением петербургского правительства о мерах по противодействию COVID-19.

Всего, по словам Лебедевой, мировым судьям в Петербурге поступило 193 материала по делам об административных правонарушениях, которые предусмотрены ч.1 ст.19.4 КоАП РФ. Пятьдесят материалов было возвращено и сто рассмотрено.

Кроме того, райсуды зарегистрировали – к тем, о которых сообщалось ранее – еще пять материалов по административным правонарушениям граждан, предусмотренных ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Был рассмотрен 51 материал и возвращено десять. 

 
Полиция активно выписывает штрафы за нарушение карантинных мер. Фото из ВК-группы "ПОЛИЦИЯ РОССИИ" 
 

Пресс служба приводит несколько объяснений, которыми граждане пытаются оправдать свое пребывание в зонах, запрещенных для посещения. 

«Я неделю просидела дома с ребенком, дальше так продолжаться не могло».

«Вышел покурить» (при этом парк находиться в трех кварталах от дома нарушителя).

«Я – Петя. Я со всем согласен».

«Не согласен – в этой жизни все не то».

«А я не понял, что это парк».

Зав прошедшие сутки полицейские в Петербурге составили 50 протоколов за посещение парков, скверов и детских площадок. За это нарушителям грозит штраф от 15 до 30 тысяч рублей.

Ранее полицейские выписали штраф волонтеру, которая прошла по детской площадке, чтобы срезать путь.

Ленинский районный суд оштрафовал на 15 тысяч рублей Алексея Полищука, который тренировался на спортивной площадке с несовершеннолетним сыном. Решение было обжаловано в городском суде. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен