Пожилой немец прибыл в Питер на тракторе

Пожилой немец прибыл в Питер на тракторе
  Трекер-Вилли на своем "Роберте". Источник europe-today.ru

81-летний путешественник Винфрид Лангнер по прозвищу Трекер-Вилли завершил свой 45-дневный путь на тракторе из Германии в Петербург.

Питер произвел на путешественника, по его признанию, немалое впечатление. 

«Я прибыл в Петербург, чтобы познакомиться с другой страной и людьми, которые здесь живут, - говорит Трекер-Вилли. – Сейчас я ошарашен – так много вокруг меня людей, которые интересуются мной».


Ради укрепления дружбы между русским и немецким народами Винфрид передал властям северной столицы флаг земли Нижняя Саксония, откуда он родом. Питерское правительство отдарилось альбомом с видами города.

Путь Лангнера был не прост, сейчас он говорит, что даже сомневался, что доедет. В Калининградской области, например, его трактор потерял колесо и пришлось довольно долго ремонтироваться. Тем более, что медлительная машина способна ехать со скоростью не более, чем 18 км в час. Винфрид купил «Роберта» 15 лет назад за небольшую сумму и ремонтировал его три года. 

«Он не быстрый, но надежный», - говорит о своем «коне» Лангнер.


Он намерен отправиться домой через страны Прибалтики. Все путешествие Лангнер надеется уложить в четыре месяца.

Пенсионер путешествует с некоторым комфортом – к трактору марки Deutz 1961 года выпуска, который хозяин зовет «Роберт», прицеплен жилой фургон, где есть холодильник и спальное место. В пути Лангнер никогда не пользуется навигатором, лишь бумажной картой.

Члены общины Лаунферде земли Нижняя Саксония, откуда Лангнер выехал 20 мая, торжественно проводили своего непоседливого земляка. 

«Путешествия помогают ему жить», - говорит 55-летняя дочь Винфрида, Сабина Лангнер-Услу.


Ранее Трекер-Вилли совершил на своем «Роберте» поездки на Нордкап, Майорку, в Швейцарию и Австрию. Врач советует ему выбирать исключительно широтные путешествия. Пенсионер не оставляет надежды отправиться на тракторе за океан – например, в Аргентину.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен