Карта протестной активности в Москве и Московской области 10–16 апреля

Карта протестной активности в Москве и Московской области 10–16 апреля
  Стычка между охранниками и местными жителями, выступающими против строительства свалки отходов возле Поварово Московской области. Фото: Facebook / Activatica

В обзоре протестной активности в Москве и Московской области ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и социальных сетей. 

Московский независимый телеграм-канал MOS_NEWS сообщает, что жители столицы возмущены введением цифровых пропусков для передвижения по городу на транспорте и призывают писать обращения к президенту с просьбой вмешаться в ситуацию: 


Источник: MOS_NEWS 



САО 

Левобережный и др. районы САО 

Жители САО возмутились действиями властей и полиции, из-за которых утром 15 апреля возникли огромные очереди в метро: 

Источник: https://nash-sever.info 



ВАО

Северное Измайлово 

Ассоциация независимых депутатов Москвы инициировала коллективное обращение к президенту и премьеру с требованием к государству выполнить его конституционную социальную роль и призывают предоставить достаточные пособия (25 тыс. рублей на взрослого, и 15 тыс. на ребенка) всем гражданам РФ за счет средств федерального бюджета; реализовать антикризисные предложения, выдвинутые Ассоциацией независимых депутатов,депутатами Мосгордумы и других региональных парламентов.

Источник: Facebook / Дмитрий Барановский 



ЮАО 

Москворечье-Сабурово 

Активисты продолжают контролировать работы на месте строительства Юго-Восточной хорды возле Московского завода полиметаллов в районе Москворечье-Сабурово и фиксируют нарушение правил безопасности, а также попытки скрыть повышенный уровень радиации на месте строительства: 


Источник: Facebook / Ямы Противхорды 



ЮЗАО 

Черемушки 

Муниципальный депутат района Черемушки Алексей Виленц создал петицию с требованием привлечь к уголовной ответственности высших московских чиновников. По мнению депутата, чиновники допустили преступную халатность и подвергли граждан опасности заражения (статьи 236 и 293 УК РФ): 


Источник: Change.org 



ЗАО 

Раменки 

Жители района Раменки обратились в полицию и другие инстанции с требованием остановить строительство на Мичуринском 30б, где вопреки указу Сергея Собянина продолжались работы:  

Источник: Activatica 



СЗАО 

Тушино 

В районе Тушино активисты намерены опротестовать решение о проведении электронных публичных слушаний: 

Источник: Facebook / Дмитрий Локтев 



Подмосковье 

Можайский район 

Жители Можайского района Подмосковья продолжают борьбу против свалки рядом со своими домами и в охранной зоне Бородино. В условиях самоизоляции всех недовольных призвали стать участниками флешмоба: 

Источник: "ВКонтакте" / "Храброво": экокатастрофа Можайского г.о. 



Поварово 

В Поварово произошла стычка между некими спортивного вида мужчинами и местными жителями, выступающими против "мусорной" стройки: 

Источник:  Facebook / Activatica 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен