Питерские активисты ополчились на заборы

Питерские активисты ополчились на заборы
  Заборы в Выборгском районе Петербурга. Источник vk.com/peterburg_krasiv

Активисты общественного движения «Красивый Петербург» инициировали очередную кампанию по решению проблем городской среды. На сей раз они объявили войну «противопешеходным» заборам, которые городские власти обильно размещают на границах между тротуарами и проезжей частью.

«Ограждения, повсеместно устанавливаемые на тротуарах, не только не способствуют безопасности, но и несут ощутимый вред для городской среды, - заявил координатор движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. – Кроме того, мы уверены, что многие заборы устанавливаются без нужных согласований, а также с нарушениями нормативов».

«Наша цель – остановить безумную заборизацию, на которую тратятся серьезные суммы», - утверждает активист.

Чтобы достичь этой цели, члены «Красивого Петербурга» просят граждан размещать на странице движения в соцсети информацию о таких типовых заборах, где они сужают тротуары, мешая движению пешеходов, или стоят в охраняемых зонах близ объектов культурного наследия, или где их присутствие со всей очевидность бессмысленно. На этот призыв уже откликнулись десятки горожан, вешающих в комментариях не только адреса заборов, но и фото.

Когда информации наберется достаточно, движение суммирует ее и отправит губернатору города с требованием демонтировать все заборы.

Как сообщало ИА FederalCity, УМВД с подачи движения «Красивый Петербург» возбудило административное дело о несоблюдении требований по обеспечению безопасности движения при содержании дорог. Активисты еще в мае указали на огромное количество пыли в городе и бездействие коммунальных служб в борьбе с нею.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен