Справороссы предлагают губернатору Петербурга упростить процедуры социальной поддержки горожан

Справороссы предлагают губернатору Петербурга упростить процедуры социальной поддержки горожан
  Фото с сайта pixabay.com

Лидер петербургской «Справедливой России» Марина Шишкина направила губернатору Александру Беглову обращение с предложением упростить бюрократические процедуры при получении горожанами социальной поддержки в нынешних обстоятельствах. 

- В Петербурге такая система частично введена, но затрагивает только текущих получателей социальных выплат, а новым приходится сталкиваться с необходимостью сбора полного пакета документов, - отмечает политик.

В условиях, когда многие организации временно не работают, а многофункциональные центры не принимают посетителей, те горожане, которые стали нуждаться в социальной поддержке в связи с коронакризисом, фактически лишаются такой возможности. 

 

Марина Шишкина. Фото с сайта "Справедливой России" 

 

 - Считаю, что городские власти должны сейчас пойти на упрощение бюрократических процедур, - настаивает Шишкина. – Необходимо максимально задействовать ресурсы межведомственного информационного взаимодействия и определить временные упрощенные порядки назначения мер социальной поддержки в электронной форме. Убеждена, что город должен обеспечить подготовку изменений в нормативно-правовую базу, чтобы соцподдержку в коронакризис могли получить все нуждающиеся. 

Кроме того, глава справороссов полагает, что нужно сокращать перечень документов, необходимых для получения помощи, а также сроки рассмотрения заявлений граждан. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен