В Москве появятся парковки только для электромобилей

В Москве появятся парковки только для электромобилей
  Парковка на улице Москвы. Фото: www.cars.ru

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил журналистам, что власти Москвы думают о создании в городе парковок, предназначенных только для автомобилей с электродвигателями.

Тем самым московские власти хотят стимулировать использование в столице автомобилей, не загрязняющих воздух и не таких шумных, как автотранспорт с двигателями внутреннего сгорания и с дизельными моторами.

Сейчас парковочные места для владельцев электрических автомобилей бесплатны, но власти столицы совместно с Министерством транспорта Российской Федерации обсуждают возможность создания федерального закона, который гарантировал бы парковочные места только для автомобилей на электротяге.

Заместитель мэра уточнил, что сейчас в Москве около 80 зарядочных станций для электромобилей, но их количество буде доведено до двухсот.

На текущей неделе в США начинается выпуск автомобилей Tesla Model 3. По словам главы компании Tesla, к декабрю 2017 года компания будет производить 20 тыс. автомобилей в месяц. Tesla Model 3 призвана стать массовой моделью для США, где его стоимость в начальной комплектации составит 35 тысяч долларов США, что более чем в два раза дешевле стоимости предыдущих модификаций автомобилей Tesla.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен