Переболевший COVID-19 петербургский врач дал ценный совет

Переболевший COVID-19 петербургский врач дал ценный совет
  Пациент клиники. Фото: https://pixabay.com

Реаниматолог Покровской больницы Санкт-Петербурга Сергей Саяпин оставил в  группе «Живём на Васильевском | Васильевский остров» в социальной сети «ВКонтакте» запись с советами, как уберечься от заражения коронавирусом. 

Саяпин написал, что если вы не врач, работающий с зараженными, вам не нужен "костюм космонавта" для защиты от вируса. Нужно соблюдать элементарные меры предосторожности: не покидать жилище без необходимости, держать дистанцию, носить маски и не посещать салоны красоты. 

Относительно последней рекомендации Саяпин пояснил: 

"К сожалению, соблюдение необходимой дистанции между мастером и клиентом в данных заведениях невозможно, а одеваться перед каждым клиентом в полноценные СИЗ мастера не будут, уж позвольте быть в этом уверенным". 

Реаниматолог также сообщил, что он выступает не за самоизоляцию, а за разумные и осознанные людьми меры по снижению тяжести и скорости распространения данной инфекции. 

Саяпин также заметил, что недооценивал опасность эпидемии поначалу. Затем ему пришлось покупать для работы защитный костюм на собственные средства. Однако и он не спас его от заражения, и ему пришлось переболеть двусторонней вирусной пневмонией. Но если бы он не надевал защитный костюм, то из-за сверхвысокой вирусной нагрузки мог бы вовсе не выжить.

Фото со страницы Сергея Саяпина. Источник:"ВКонтакте" / Сергей Саяпин 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен