The New York Times получила Пулитцеровскую премию за антироссийские «расследования»

The New York Times получила Пулитцеровскую премию за антироссийские «расследования»
  The New York Times

Западное издание The New York Times, на страницах которого публиковались антироссийские «расследования», получило одну из наиболее престижных наград США в области журналистики и литературы – Пулитцеровскую премию. Авторы издания посвятили немалую часть материалов борьбе с петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным.

Так называемые «расследования» NYT пришлись по вкусу жюри Пулитцеровской премии. Оно отзывалось о них как о

«серии захватывающих публикаций, написанных с риском для жизни». 

При этом в сопроводительной записке не указывается, за какие именно публикации изданию была присуждена премия. Отметим, что все остальные материалы, которым жюри отдало победу в номинации, имеют одну общую черту – откровенно антироссийский характер. 

 

Медаль Пулитцеровской премии. Фото "Википедия" 

 

Российское диппредставительство в Вашингтоне прокомментировало присуждение изданию The New York Times Пулитцеровской премии. Сотрудники посольства РФ отозвались о материалах NYT как о 

«прекрасном сборнике неразбавленных русофобских измышлений».

Ранее в посольстве России в США отмечали, что в серии критических антироссийских материалов издания использовались утверждения, которые были уже неоднократно опровергнуты. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен