У создателя скульптуры знаменитого петербургского ангела Шустрова – двусторонняя пневмония

У создателя скульптуры знаменитого петербургского ангела Шустрова – двусторонняя пневмония
  Ангел из Измайловского сада. Фото из ФБ Р. Шустрова

Известного петербургского скульптора Романа Шустрова госпитализировали в Мариинскую больницу с тяжелой пневмонией. Связавшийся с больницей депутат ЗакСобрания Борис Вишневский выяснил, что состояние скульптора тяжелое – пневмония двусторонняя. Однако он пока не в реанимации и не на аппарате ИВЛ. Идет интенсивное лечение. 

Результаты теста на коронавирус пока не пришли. 

Шустров известен, прежде всего, как автор знаменитой скульптуры читающего петербургского ангела из Измайловского сада. 

 

Роман Шустров в мастерской. Фото из ФБ Р. Шустрова 

 

- Дорогой петербургский ангел! – обращается к нему петербургская писательница Матильда Щелкунова. – В любую погоду ты сидишь на скамеечке и оберегаешь наш город от бед. Наш город и его жителей, грустных и сердитых, нежных и замкнутых добрых и злых... всяких. Ты вроде бы увлечен чтением, но на самом деле, знаю, ты видишь и слышишь все, что происходит вокруг тебя и вообще в нашем дивном городе. Перед тобой проходят тысячи людей, они заботливо укутывают тебя шарфом, фотографируются рядом с тобой, фотографируют тебя... Ну, кто же им сказал, что если потереть твой нос, то исполнится желание?! Откуда они это взяли, смешные люди. Но твой нос уже надраен до блеска. Почему? Да потому что людям нужно чудо, им нужна, им необходима сказка, без нее они просто не смогут. Им нужна щемящая красота наших петербургских улиц, домов, крыш... парков... набережных... Им нужна твоя красота, ангел. Я сейчас не могу до тебя дойти, а мне очень нужно, просто необходимо потереть твой нос. Потому что твой папа… твой автор... прекрасный петербургский художник Роман Шустров заболел... заболел тяжело, он в больнице. А нам всем просто вот крайне необходимо, чтобы он выздоровел. Пожалуйста... очень тебя прошу, когда никто тебя не будет видеть... (а это по нынешним временам, увы, нормально), оторвись от книги, что бы там ни было написано, оторвись от скамейки (я уверена, что ты это проделывал много раз!) и долети до окошка больницы, где лежит Рома. Помоги ему, скажи ему, как мы его любим, как мы все молимся о его здоровье, как мы ждем его возвращения. Защити его своими крыльями... Да, знаю, что они не такие большие... но их будет достаточно, поверь! И потри поскорее за нас за всех свой нос! Мы очень хотим, чтобы Рома справился, чтобы он выздоровел! 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен