В Москве "Жилищник" имитирует озеленение, перекладывая во дворах дерн, собранный на благоустроенной территории

В Москве "Жилищник" имитирует озеленение, перекладывая во дворах дерн, собранный на благоустроенной территории
  Работник ГБУ "Жилищник" собирает дерн в ранее озелененным дворе. Фото: Надежда Загордан
В районе Измайлово местное ГБУ "Жилищник" проводит озеленение дворов, размещая на месте газонов дерн, который собирает на других озелененных территориях, установила муниципальный депутат Надежда Загордан

Муниципальный депутат района Измайлово Надежда Загордан сообщает: 

"Жилищник Измайлово где-то сдирает дерн и высаживает его под видом озеленения на дворовые территории нашего района. Уверена, что при этом не забывает списать деньги из бюджета за озеленение (может, в отчетах у них аж рулонное стоит)".


Муниципальный депутат отмечает, что "Жилищник" таким образом "озеленил" территорию по адресам 11-я Парковая 21 и 39, 9-я Парковая 1, к. 2 и 25. 

Загордан считает, что это уже сложившаяся практика, и в прошлом году она уже делала репортаж об аналогичных действиях коммунальщиков.

В ее новом ролике показано место, с которого, по всей видимости, был собран дерн и размещен во дворах района. 


Предоставлено Надеждой Загордан 

Депутат направила запросы в ДПиООС, "Жилищник", управу района Измайлово и в префектуру ВАО. Ее интересует, как называется такой тип озеленения и в какую стоимость этот вид работ обходится москвичам. 

Также она обратилась в прокуратуру. В разговоре с ИА FederalCity муниципальный депутат отметила, что в случае, если имеет место порча грунта где-либо ради вот такого "озеленения" дворов, это является составом уголовного преступления [Статья 254. Порча земли].  

Стоит отметить, что 11 апреля заместитель мэра столицы Петр Бирюков сообщил, что  все работы по благоустройству на территории Москвы приостановлены. 

Ранее ИА FederalCity сообщало об аналогичной практике "Жилищника" с имитацией озеленения путем временного размещения рулонных газонов и фотографирования их для отчетов.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен