В парке имени 300-летия Петербурга, несмотря на карантин, началась застройка

В парке имени 300-летия Петербурга, несмотря на карантин, началась застройка
  "КамАЗы" в парке имени 300-летия Петербурга. Фото из ТГ-канала "Команда Красимира Врански"

Об этом сообщается в экозащитном телеграм-канале «Команда Красимира Врански». Активисты рассказывают, что ограда парка была демонтирована, и зашедшие туда машины начали забор грунта для дальнейшей застройки парка. 

 

"КамАЗы" в парке имени 300-летия Петербурга. Фото из ТГ-канала "Команда Красимира Врански" 

 

- Опуская то, что сам факт застройки парка является прямым нарушением закона о нормативе зеленых насаждений, данная организация нарушает приказ Президента о соблюдении мер противодействия короновирусной инфекции COVID-19, - утверждают экозащитники. – Данные работы нельзя отнести к ремонтным или же неотложным. Рабочие без масок осуществляют деятельность на территории парка, включенного в перечень запрещенных для посещения, тем самым нарушая все возможные запреты постановления правительства Санкт-Петербурга №121.

Очевидцы направили по факту этих работ заявление в полицию Приморского района. Стражи порядка побывали на площадке, однако никаких действий для остановки работ не предприняли. 

 

Полиция в парке имени 300-летия Петербурга. Фото из ТГ-канала "Команда Красимира Врански" 

 

Ранее, как сообщало ИА FederalCity, лидер петербургской организации партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина выступила против планов ПАО «Газпром» возвести рядом с парком 300-летия Петербурга высотные отели с парковкой и спорткомплекс вместо обещанных дендрария и зимнего сада. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен