Петербургских котов будут продвигать музыканты из Бангладеш

Петербургских котов будут продвигать музыканты из Бангладеш
  Арноб и Сунидхи. Кадр из видео на youtube.com

На инстаграм-площадке петербургской «Республики кошек и котов» пройдет концерт знаменитых музыкантов из Юго-Восточной Азии.

Онлайн-концерт «Золотая птица Мойна» состоится в пятницу, 8 мая, в семь часов вечера. Гостями котов и кошек северной столицы станут певец, автор песен, музыкант и художник Арноб. Сегодня это одна из ключевых фигур в попкультуре Бангладеш. Вместе с ним выступят известная вокалистка Сунидхи и музыкант Сомьядип

 

Афиша концерта 

 

- Популярные юго-восточные музыканты решили познакомить нас с современной и традиционной бенгальской культурой – завораживающими и необычными восточными мелодиями, а своих многочисленных фанатов – с легендарными петербургскими котами, - рассказывает представитель Республики кошек.

Музыканты, действительно, намерены не только познакомить петербуржцев с экзотической музыкой, но и пропагандировать петербургских котов на своей родине.

Логотипы "Республики кошек и котов" 

 

- Хотя индийцы в целом не понимают кошек, бенгальцы – и я лично – относятся к ним с большой теплотой, - рассказывает Арноб. – Все наши песни так или иначе посвящены природе, которую мы, бенгальцы, вслед за Рабиндранатом Тагором воспринимаем как часть души. А звери, птицы, растения являются ее олицетворением. 

Концерт станет первым в цикле новых пятничных «МузыКОТных вечеров» - музыкального проекта «Республики кошек и котов», который рассчитан на весь карантинный май. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен