Несмотря на пандемию, в Петербурге единороссы приступают к избирательной кампании

Несмотря на пандемию, в Петербурге единороссы приступают к избирательной кампании
  Сергей Соловьев (слева) ведет прием граждан в районе. Фото с сайта soloviev-sa.ru

Об этом сообщил известный петербургский оппозиционер Александр Шуршев, упомянувший в этой связи вице-спикера ЗакСобрания Сергея Соловьева. Как сообщало ИА FederalCity, Соловьев контролирует муниципалитеты Адмиралтейского района северной столицы, расположенные на территории Центрального 216-го избирательного округа. Мы также сообщали, что действующий депутат Госдумы от него, кинорежиссер и коммунист Владимир Бортко, заявил, что переизбираться не собирается.

Теперь в округе, по словам Шуршева, множество баннеров с портретом Соловьева. Формально это социальная реклама, предлагающая помощь социально незащищенным пенсионерам. 

 

Сергей Соловьев (справа) посещает ветеранов района. Фото с сайта soloviev-sa.ru 

 

Перед прошлыми выборами, как сообщает интернет-издание «Бездуховности»:

- «Единая Россия» любезно отказалась от выдвижения собственного кандидата по данной территории, чтобы не мешать избранию согласованного администрацией Президента Бортко.

Однако теперь, предполагает издание, его место нацелился Соловьев, который не скрывает своих видов на думское кресло. 

При этом на социальной рекламе, где сейчас фигурирует вице-спикер, он изображается в компании двух известных петербургских бизнесменов: депутата-единоросса МО Сенной округ и гендиректора ООО «Коммерческий центр «Питер» Вадима Пономарева, а также гендиректора ООО «Регион» Сергея Сальникова, в прошлом году проигравшего выборы в МО Литейный округ. Он тоже шел от ЕР. 

 

Распространение буклетов С. Соловьева и С. Сальникова. Фото с сайта soloviev-sa.ru 

 

- Совместная наружная реклама свидетельствует о том, что Соловьев обещал им выдвижение в ЗакСобрание от ЕР, - предполагает «Бездуховности». – Пономареву – по первому округу, от которого сейчас избран сам Соловьев. Этот факт дополнительно подтверждает распространение их общих антикоронавирусных листовок не только в Адмиралтейском районе, но и в муниципалитетах Центрального МО 78 и Дворцовый округ, которые также входят в состав первого заксовского округа. Сальникову, в таком случае, обещан второй округ, находящийся в границах муниципалитетов Литейный и Владимирский округа, Смольнинское и Лиговка-Ямская. 

По мнению издания, у Соловьева есть шансы стать думцем – в том случае, если Бортко и правда не будет выдвигаться, а спикер ЗС Вячеслав Макаров сохранит свое лидерство в петербургской ЕР. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен