"Деконструктивизм": муниципальный депутат публикует снимки обрушения в доме, который защищала от реновации

"Деконструктивизм": муниципальный депутат публикует снимки обрушения в доме, который защищала от реновации
  Дом по адресу шоссе Энтузиастов, 22/18. Фото: Яндекс.Карты
Муниципальный депутат района Лефортово Александра Андреева разместила в своем Facebook фотографии серьезного обрушения дома на шоссе Энтузиастов в Москве. Ранее Андреева предпринимала усилия, чтобы дом не вошел в программу реновации. 
"Вот как выглядит сейчас подъезд дома в Лефортово, где произошло обрушение. Шоссе Энтузиастов, 22/18, подъезд 2", – написала депутат.

Источник: Facebook / Александра Андреева 

При этом ранее Александра Андреева активно выступала за невключение квартала, в котором произошло столь серьезное обрушение, в программу реновации. 

В газетной заметке муниципальный депутат писала, что квартал построен в уникальном для мировой архитектуры стиле конструктивизма, трогать такие дома нельзя. 


Газета "Серп и молот" с заметкой Александра Андреевой против реновации 


Распространялись и листовки, в которых муниципальный депутат призывала жителей квартала на шоссе Энтузиастов обращаться к ней в случае, если "по дому ходят люди и уговаривают подписаться за "реновацию": 



На данный момент, как сообщает ТАСС, прокуратура Москвы начала проверку по факту обрушения перекрытия в жилом доме на шоссе Энтузиастов. Из-за частичного обрушения перекрытия пришлось эвакуировать несколько сотен человек, в том числе детей и инвалидов.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен