Муниципальные «рыцари круглого стола» из Соснового Бора

Муниципальные «рыцари круглого стола» из Соснового Бора
  Эврар д’Эспенк. Рыцари Круглого стола. "Википедия"

В период пандемии коронавируса и вызванного ею экономического кризиса власти Ленобласти разных уровней объявляют об экстравагантных закупках. В частности, Центр административно-хозяйственного обеспечения города Сосновый Бор намерен приобрести круглый стол из искусственного камня для администрации городского округа. Причем его начальная цена на электронном аукционе обозначена в 768.000 рублей. 

Судя по техзаданию, у сосновоборских муниципалов неплохой вкус: стол должен быть коричневый, под гранит, на двенадцать персон, с различными удобствами, вроде розеток для зарядки смартфонов. 

 

Администрация МО "Сосновоборский городской округ". Фото google.com 

 

Насколько эта покупка муниципалов навеяна легендами о рыцарях круглого стола короля Артура, не сообщается. 

Между прочим, в той комнате здания администрации, где будет стоять замечательный стол, по данным издания 47news.ru, уже есть рояль фабрики «Гейер» стоимостью 53 тысячи рублей.  

Кстати, это не первый прекрасный стол, купленный чиновниками Ленобласти. Еще в 2018 году депутаты регионального ЗакСобрания купили для своих нужд деревянный письменный стол на 24 человека – за 856.000 рублей.

Беспилотный летальный аппарат. Фото с сайта pixabay.com 

 

Кроме того, на днях областная Государственная экологическая инспекция заявила о желании приобрести беспилотник для аэрофотосъемки за более чем четыре миллиона рублей. 

При этом в самом начале пандемии коронавирус областное правительство рекомендовало своим департаментам ограничить закупки, которые не связаны с медициной или обеспечением жизни. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен