Электронное обсуждение реновации: "нагнанные участники" и игнорирование несогласных

Электронное обсуждение реновации: "нагнанные участники" и игнорирование несогласных
  Электронные общественные обсуждения. Фото: https://stroi.mos.ru

В результатах общественных обсуждений проектов реновации в Черемушках, представленных мэрией Москвы, голоса против проектов "не рекомендованы к учету", как и голоса за проекты "с замечаниями", сообщает муниципальный депутат Юлия Щербакова

По подсчетам муниципального депутата, сделанным на основе четырех протоколов с сайта mos.ru, не поддерживают проекты реновации в Черемушках 20–30 процентов проголосовавших. 

При этом многие голоса "за" поданы сразу при открытии голосования и в последние день-два, что может свидетельствовать о принудительном голосовании. ИА FederalCity Юлия Щербакова сообщила, что считает такие голоса голосами нагнанных участников. 

Также муниципальный депутат отмечает, что многие, кто хотел проголосовать против, не смогли это сделать по техническим причинам. 

Об общем негативном настрое жителей Черемушек может свидетельствовать также тот факт, что из 150 поданных мнений на сайте муниципалитета "за" только пара человек. 

"На обращение муниципальных и депутатов МГД власти так и не ответили. Мы подготовили и подали заявление Генеральному прокурору", – написала Юлия Щербакова. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что муниципальные депутаты Москвы подготовили "Обращение граждан к Мэру Москвы С.С.Собянину и Прокурору города Москвы Д.Г.Попову о недопустимости проведения общественных обсуждений по реновации в период повышенной готовности". Введение нового формата обсуждения проектов реновации является нарушением Градостроительного кодекса РФ и не позволяет жителям, не имеющим доступ в Интернет, узнать о проводящемся общественном обсуждении и участвовать в этой процедуре, считает муниципальные депутаты. 

Источник: Facebook /Юлия Щербакова 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен