Депутат Мосгордумы "послала на три буквы" муниципального депутата

Депутат Мосгордумы "послала на три буквы" муниципального депутата
  Елена Николаева. Фото: сайт Мосгордумы
Муниципальный депутат района Северное Измайлово Дмитрий Барановский сообщает, что на его просьбу посодействовать в получении материалов по обоснованию проектов реновации в его районе депутат Мосгордумы Елена Николаева ответила отказом. 

Как написал муниципальный депутат, Елена Николаева "проводит круглые столы по реновации" и "позиционирует себя как защитник интересов москвичей при реновации ("омбудсмен")". Барановский попросил Николаеву посодействовать в получении материалов по обоснованию проектов планировки кварталов реновации в районе Северное Измайлово, поскольку Москомархитектура (МКА) отказывает в получении информации. Чем нарушает закон, считает муниципальный депутат. 

Однако в ответ на просьбу, по словам Дмитрия Барановского, депутат Мосгордумы "послала на три буквы" (очевидно, имеется в виду МКА). 

Источник: Facebook / Дмитрий Барановский 


"В следующий раз, когда Николаева будет бить себя ногой в грудь, что она защищает права москвичей при реализации программы реновации, напомните ей, какой она "омбудсмен", – написал муниципальный депутат. 


Дмитрий Барановский добавляет, что Елена Николаева, которая на выборы шла под лозунгом "Власть под народный контроль!" и обещала вместе с жителями взять под жесткий контроль процесс реновации, "сдулась" и даже не стала делать видимость попытки обратиться в МКА. 

"А от нее требовалось немногое – направить обращение в МКА от своего имени. Но делать она это принципиально не стала, потому что понимает – документы по реновации москвичам давать нельзя! Вывод – просто балаболка, обращаться за помощью бесполезно. Двуличный человек, который публично обещает одно, а делает ровно наоборот", – заключает Дмитрий Барановский. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что Елена Николаева накануне предвыборной кампании в Мосгордуму оправдывала отсутствие на кухне предлагаемого жителям по реновации дома полноценного окна "европейским стандартом" и назвала  узкую дверь на балкон из кухни "французским окном в пол". 

Фото из публикации Елены Николаевой в сети в "ВКонтакте" 


Позднее ИА FederalCity сообщало, что, как следует из видеозаписи заседания Совета депутатов местного муниципального округа на YouTube-канале управы района Кузьминки, в избирательном округе на выборах в Мосгордуму было организовано принудительное голосование, вероятно, работников бюджетных учреждений. В избирательном округе в итоге наибольшее количество голосов получила Елена Николаева. 

В Мосгордуме Елена Николаева, помимо получения должности председателя Комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию стала руководителем депутатского объединения "Моя Москва", членом комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике, комиссии по организации работы Думы, комиссии по экономической и социальной политике, комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Московской городской Думы. 

Скриншот публикации Елены Николаевой в сети "ВКонтакте".


Николаева продолжила работу по продвижению проектов исполнительной власти Москвы. Так, в программе Общественного ТВ, в которой ведущие ставили вопросы о проблемах реализации реновации, Елена Николаева рисовала радужные картины московской реновации и отвечала на вопросы-жалобы жителей и ведущих с интонацией "Откуда вы это взяли?" 

Отвечая на вопрос о том, что в Москве нарушаются те условия реновации, за которые голосовали горожане (превышение высотности застройки вплоть до зданий в 72 этажа и др.), Елена Николаева сказала, что по реновации средняя этажность будет порядка 14 этажей, "даже меньше" – 13,5.

Депутат также заявила:

"Проект реновации в окончательном виде мы увидим только тогда, когда мы посмотрим адресную программу, и до конца пройдут все публичные слушания, будут учтены мнения жителей, которые на этих публичных слушаниях указывают на определенные моменты, которые не нравятся". 

Вместе с тем, Николаева сообщила, что "повышенная этажность на самом деле дает возможность сделать, скажем так, более обширную придомовую территорию. В частности, в тех проектах, где мы принимали участие, просто я лично, там жители с этим согласились". 

В Мосгордуме Елена Николаева стала инициатором нескольких круглых столов о проблемах реновации. Об одном из таких обсуждений пользователи соцсетей высказались резко критически – "Страшно врут". 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен