Московский планетарий научит взрослых смотреть на небо

Московский планетарий научит взрослых смотреть на небо
  Посетители любопытно посмотреть в телескоп. Источник: зеленодольск-рт.рф
 «Популярная астрономия для начинающих»… взрослых. Так называется курс астрономии для людей, которые давным-давно вышли из детского возраста, но остались в душе мечтателями и путешественниками по звездному небу.

Это абсолютно новый курс для Московского планетария, сообщается на портале мэра Москвы. Старшее поколение может научиться работать здесь с телескопом, прослушать лекции по астрофизике и астрономии у профессионалов, которые могут самостоятельно найти звезды. Специально для этого занятия проводят у «космического» экрана, который имитирует купол неба. Диаметр экрана составляет 25 метров, а площадь – тысяча квадратов.

Курс рассчитан на восемь занятий, а за это время вполне можно узнать и про Солнечную систему, и про законы движения небесных тел, и еще много чего интересного о звездах, к которым человечество стремилось чуть ли не с самого своего рождения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен