В Москве в рамках строительства Юго-Восточной хорды разрыли ямы в метре от жилого дома

В Москве в рамках строительства Юго-Восточной хорды разрыли ямы в метре от жилого дома
  Строительные работы в микрорайоне Курьяново. Фото: Facebook / Наталья Синдяева
Как сообщают жители микрорайона Курьяново, рядом с их домами строители выкопали глубокие котлованы в ходе работ по строительству Юго-Восточной хорды. На протесты жильцов строители не реагируют. 

Жительница Курьянова Наталья Синдяева опубликовала фотографии, которые подтверждают, что земляные работы проходят в метре от стены жилого дома. 

Источник: Facebook / Наталья Синдяева 

"Подрядные организации Мостотреста, вырубив цветущие деревья и уничтожив детские площадки, 01.06.2020 г. начали рыть ямы на расстоянии меньше 1 метра от жилого дома 53А по ул. 1-я Курьяновская г. Москвы и около беседки Детского Сада для стоков с радиоактивной Юго-Восточной Хорды. Приезжие наемники пришли к нашим домам, уничтожая все на своем пути, и не щадят даже детей", – сообщила Синдяева. 

Источник: Facebook / Наталья Синдяева 


ИА FederalCity Наталья Синдяева сообщила, что рабочие на стройплощадке прячут лица и говорят, что им все равно, если дома разрушатся, они пришли зарабатывать деньги и отсылают с жалобами к мэру Москвы Сергею Собянину.  

Жительница отметила, что достучаться до мэра невозможно, а тем временем [заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства] Андрей Бочкарев утверждает, что хорда якобы не затрагивает жилую застройку и идет на территории промышленной зоны. 

Источник: Facebook / Наталья Синдяева 


В действительности, ямы роют на расстоянии менее полуметра от жилых домов, отметила Наталья Синдяева. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что активисты и жители районов Печатники и Москворечье-Сабурово продолжают протесты против строительства Юго-Восточной хорды. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен