Новый скетч о поправках в Конституцию наглядно показал, зачем нужно расширить полномочия Госдумы

Новый скетч о поправках в Конституцию наглядно показал, зачем нужно расширить полномочия Госдумы
  Стоп-кадр из видеоскетча ФАН. Фото: "ВКонтакте" / Федеральное агентство новостей

Федеральное агентство новостей (ФАН) продолжает выпускать видеоскетчи, связанные с предстоящим голосованием по обновлению российской Конституции. Нужно напомнить, что пройдет оно в период с 25 июня по 1 июля. Очень важно, чтобы все россияне приняли участие в этом важнейшем голосовании, предопределяющим будущее страны, поэтому 1 июля в РФ объявили выходным днем.

Изменения в 83 статье Основного закона позволят расширить полномочия ГД РФ. В случае принятия поправок нижняя палата парламента сможет снимать с должности министров федерального уровня, председателя правительства, высшего должностного лица в системе российской прокуратуры и других высокопоставленных чиновников. 

Стоп-кадр из видеоскетча ФАН. Фото: "ВКонтакте" / Федеральное агентство новостей 

Видеоскетч ФАН отлично демонстрирует ухудшения, ждущие нас при игнорировании поправки. Сюжет основан на ситуации из жизни семьи российского школьника. Мальчик хочет стать министром, но закон не позволяет ему даже мечтать об этом. Только вот есть один нюанс – его родители намеренно пропустили голосование по поправкам в Конституцию.  

Ранее ФАН уже выпускал видео на тему обновления Основного закона. В нем речь шла о 72 статье. Она позволит защитить институт традиционного брака и семьи в нашей стране. Помимо этого, она открывает возможность совершеннолетним россиянам заботиться о своих родителях.  

Согласно опросу ВЦИОМ, 61% граждан РФ, планирующих посетить общероссийское голосование, проголосуют за принятие конституционных поправок. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен