75 лет назад Германию разделили между союзниками

75 лет назад Германию разделили между союзниками
  Подписание Декларации о поражении Германии 5 июня 1945 г. Фото:.auction-imperia.ru.

5 июня 1945 года была подписана Декларация о поражении Рейха и перехода всей полноты власти в Германии к правительствами СССР, США, Великобритании и Франции. Что такое правило "три Д" для немцев и при чем здесь "Канцлер.Акт" – в материале ИА FederalCity.

Определившее послевоенную историю Европы событие произошло на вилле в берлинском районе Кепеник, где находился штаб одного из творцов Победы маршала Георгия Жукова.

Именно бывший командующий 1-м Белорусским фронтом от имени Советского Союза подписал Берлинскую декларацию и возглавил военные и административные органы той части Германии, которая находилась в зоне ответственности СССР.

От США документ завизировал генерал Дуайт Эйзенхауэр, Великобританию представлял фельдмаршал Бернард Монтгомери, временное правительство Франции генерал Жан де Тассиньи.

       Подписанты Декларации о поражении Германии 5 июня 1945 г. Фото: sfw.so.

Декларация окончательно зафиксировала  капитуляцию Германии, определила порядок раздела побежденной страны на несколько оккупационных зон и переход власти в руки четырех союзных держав.

Берлин был поделен на четыре зоны, стратегические вопросы державы-победительницы должны были решать коллегиально. В Декларации подробно описывалась дорожная карта по выдаче военных преступников, возмещению ущерба и уничтожению военного потенциала Германии.

Практически сразу страны Запада взяли курс на полное подчинение своих оккупационных зон правилам трех Д". Предполагалось, что для предотвращения угрозы возрождения фашизма в стране будут проводить политику демократизации, демилитаризации, денацификации.

Впоследствии США этого показалось недостаточно для превращения Германии в свою колониальную зону, требовались более серьезные гарантии, помимо Берлинской декларации.

Тогда на свет явился так называемый "Канцлер-Акт" – неофициальный документ, который, как принято считать, подписывает каждый новый руководитель ФРГ при вступлении в должность канцлера.

       Секретный документ об утери копии "Канцлер-Акта". Источник:  topwar.ru. 

По просочившейся информации, кроме курса на неизменную поддержку США и их сателлитов и запрета на развитие немецкой самоидентичности, там  указывается, что настоящими владельцами всех СМИ в стране до 2099 года являются Соединенные Штаты.

Прямым следствием Декларации о поражении стал навязанный Западной Германии акт и дальнейшая планомерная и системная работа, направленная на сдерживание ФРГ.

Наиболее опасной для англосаксонских стран геополитической комбинацией является прочный экономический и военный союз Германии и России, благодаря которому эти государства становятся центром принятия стратегических решений в Европе и частично в Азии.

Пока немецкое золото хранится в хранилищах ФРС, глава ФРГ подписывает пресловутый "Канцлер-Акт", а германский бизнес заставляют вести дела вопреки собственным интересам, реализация англосаксонского ночного кошмара невозможна.

Но мир меняется, и многое из того, что казалось несбыточным, становится явью.

       Подписи сторон под Декларацией о поражении Германии. Источник: regnum.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен