Недостойно и убого: читатели Readovka о видеоответе издания на агитролик ФАН

Недостойно и убого: читатели Readovka о видеоответе издания на агитролик ФАН
  Стоп-кадр из ролика. Фото: "ВКонтакте" / Readovka

Читатели новостного портала Readovka раскритиковали издание за выпущенную карикатуру на вирусный ролик, где однополая пара усыновляет ребенка из детдома. СМИ обвинили в отсутствии фантазии и идей и усомнились в сексуальной ориентации авторов ролика «Ридовки». 

В контексте предстоящего голосования по поправкам в Конституцию Федеральное агентство новостей выпустило агитационный ролик. По сюжету, два мужчины-гея усыновляют ребенка из детского дома, а в конце видео закадровый голос спрашивает зрителя, готов ли он к такой России, и призывает проголосовать за поправку в 72 статью Основного документа страны. 

Ролик широко обсуждался среди общественности. Реакции на него публиковали блогеры, СМИ, телеведущий Иван Ургант. Также YouTube заблокировал видео на хостинге, а авторов обвинили в гомофобии. 

Одной из последних стала реакция издания Readovka, которое опубликовало карикатурный ремейк на видео ФАН. По сюжету «Ридовки», мальчика из приюта забирает отец с педофильскими наклонностями, который несколько раз за ролик намекает ребенку на половой контакт. На выходе из учреждения их встречает мать-алкоголичка с бутылкой спиртного в руках, которая достает из мусорного бака одежду для ребенка: бумажный пакет с цветными наклейками. 

 

Источник: "ВКонтакте" / Readovka 


Читатели Readovka возмутились содержанием публикации. Они отмечали, что снять подобное мог только человек с больной фантазией, а сам ролик не несет никакой смысловой нагрузки и даже близко не высмеивает оригинальное видео про отцов-геев.

Источник: "ВКонтакте" / Readovka 


Примечательно, что «Ридовка» попыталась снять с себя ответственность, в описании к посту отметив, что видео снято «энтузиастами». Тем не менее, пользователи пригрозили отписаться от СМИ, поскольку не готовы видеть контент подобного содержания. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен