Попытки очернить дело русских добровольцев из ЧВК «Вагнер» бесплодны

Попытки очернить дело русских добровольцев из ЧВК «Вагнер» бесплодны
  Бойцы частной военной компании. Источник фото: https://iarex.ru

Частная военная компания «Вагнер», давно ставшая олицетворением русского духа, патриотизма и героизма, нередко подвергается нападкам в разных зарубежных СМИ. Среди них есть и турецкие издания. Журналист Ардан Зентюрк в своем материале заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер», принимавшие участие в разных локальных военных конфликтах по всему земному шару, якобы исповедуют фашистские взгляды. 

Первые сообщения о группе «Вагнер» появились с начала военных действий на Украине. Российские добровольцы встали на защиту мирного населения от украинских националистов, открыто демонстрирующих околонацистскую символику и радикальные настроения. Киев поощряет уничтожение соотечественников руками группировок вроде «Правого сектора» и «УНА-УНСО» (запрещены в РФ), влившихся в силовые структуры Украины. «Вагнеровцы» не позволили им реализовать свои планы и спасли тысячи жизней. 

Бойцы частной военной компании. Источник фото: slavcorps.org 

Затем сообщения о действиях российских добровольцев начали приходить из Сирии. ЧВК «Вагнер» внесла неоценимый вклад в победу над исламскими джихадистами в САР, намеревавшимися создать в арабской республике халифат. Оставшиеся после разгрома боевики больше не пытаются организоваться в некое подобие государства. Благодаря «вагнеровцам» Сирия была очищена от международной террористической группировки – уничтожено «сердце» халифата, чему должен быть благодарен весь мир. Война раздирала республику с 2011 года. 

Согласно некоторым источникам, бойцы ЧВК «Вагнер» боролись с террористическими ячейками на африканском континенте. В частности, в Мозамбике, где набеги радикальных вооруженных исламских бандформирований стали регулярными. В особом фокусе африканских террористов находилась северная провинция Кабу-Делгаду. Власти Мозамбика обращались за помощью к ЮАР, привлекая их солдат удачи. Если даже бойцы «Вагнер» и были на территории африканской страны (как и в случае с Сирией), то борьба с терроризмом не может порицаться. 

Также некоторые СМИ сообщали о присутствии бойцов славянской внешности в Ливии, сражавшихся на стороне возглавляемой фельдмаршалом Халифой Хафтаром Ливийской национальной армии против вооруженных отрядов так называемого Правительства национального согласия. Стоит отметить, что в рядах ПНС немало боевиков ИГИЛ и "Аль-Каиды" (террористические группировки, запрещенные в РФ), а также переброшенные джихадисты из Сирии. Примечательно, что во главе своего МВД ПНС поставило военного преступника Фатхи Башагу, сотрудничающего с запрещенной в России террористической организацией «Братья-мусульмане».

Приведенные примеры показывают, что добровольцы «Вагнер» не просто так стали объектами информационной травли в СМИ. Слухи о появлении «вагнеровцев» всегда появляются в регионах, пораженных «метастазами» международного терроризма. Имя ЧВК «Вагнер» уже само по себе стало брендом, вселяющим ужас в джихадистов и убийц. Где бы террористы ни подняли голову – ЧВК «Вагнер» ликвидирует подобные зачатки в любой стране мира. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен