Муниципальные депутаты напишут в прокуратуру о возможном принуждении сотрудников московского "Жилищника" к голосованию

Муниципальные депутаты напишут в прокуратуру о возможном принуждении сотрудников московского "Жилищника" к голосованию
  Электронное голосование. Фото: https://www.istockphoto.com

На странице "Команда независимых депутатов Кунцево" появилась информация, на основе которой делается предположение, что сотрудников ГБУ "Жилищник района Кунцево" принуждают регистрироваться для участия в электронном голосовании. 

Как сообщается на странице, на прошлой неделе сотрудник местного "Жилищника" передал муниципальным депутатам файл с инструкцией, как зарегистрироваться на электронное голосование по поправкам. Номера телефонов и имена в документе указывают на руководство ГБУ, а требование прислать скриншоты для подтверждения  регистрации может указывать на принуждение сотрудников регистрироваться на электронное голосование по поправкам в конституцию. 

Муниципальные депутаты отмечают, что автор файла, чей личный кабинет виден на скриншотах, – Орешкин Кирилл Александровичначальник общего отдела ГБУ "Жилищник", а телефоны проверяющих регистрацию принадлежат сотрудникам "Жилищника", которые занимаются работой с порталом gorod.mos.ru.

Они перечисляют еще четырех сотрудников ГБУ "Жилищник". 

В посте отмечается, что муниципальные депутаты подадут жалобы в ЦИК и прокуратуру. 

Депутат Совета депутатов района Кунцево Алексей Алексеев в комментарии для ИА FederalCity сообщил, что команда независимых депутатов Кунцево уже больше недели получает жалобы от разных сотрудников "Жилищника" о принуждении к регистрации на электронное голосование, однако до настоящего момента они не могли собрать доказательства. 

"Специалистов и руководителей нижнего звена принуждает регистрироваться и отчитываться руководству. Обычных работяг принуждают регистрироваться начальники участков. Теперь есть доказательная база, и с ней мы будем обращаться в прокуратуру. Принуждение к участию в голосовании – это уголовное деяние, которое должно быть расследовано и наказано", – отметил Алексей Алексеев. 

Отметим, что в последние дни пользователи в соцсетях, в том числе муниципальные депутаты, свидетельствуют об активной подготовке в различных учреждениях Москвы к голосованию по поправкам в конституцию: сотрудникам предлагают регистрироваться для участия в электронном голосовании. 

Источник: Facebook  

Источник: Facebook   


Источник: Facebook 


Ранее ИА FederalCity сообщало, что независимые эксперты и оппозиционные политики неоднократно заявляли о возможности использования электронного голосования для обеспечения явки на голосование и, возможно, нужного результата при голосовании по поправкам в конституцию. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен