В Ленобласти военные не желают пускать избирательную комиссию в свое помещение

В Ленобласти военные не желают пускать избирательную комиссию в свое помещение
  Поселок Углово. Фото из ВК-группы поселка

В поселке Углово Ленобласти начальник ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны РФ Елена Петроченко решила, что здание солдатского клуба, где всегда располагалась УИК, в этом году не пустит к себе никого голосовать «за» или «против» поправок в Конституцию.


Скрин из ВК-группы «Всеволожский медиацентр В1» 

 

Эту позицию чиновницы, по сообщению ВК-группы «Всеволожский медиацентр В1», поддерживает командир находящейся на территории поселка войсковой части 53167-У Александр Содель. Причем в этом он противоречит позиции своего высшего начальника – заместителя министра обороны Тимура Иванова, который размещение УИКа в клубе поддержал. 

 

Александр Содель. Фото vsevolozsk-info.ru 

 

Чем руководствовались при этом Содель и Петроченко, неизвестно. Возможно, дело в давнем имущественном споре, который имеет место между администрацией Романовского сельского поселения и ФГКУ. 

Как бы то ни было, в результате работа избирательной комиссии на территории части, а, соответственно, и всего поселка, парализована, и возможность волеизъявления местных жителей и военнослужащих по приправкам в Конституцию поставлена под угрозу. 

- Кому это выйдет боком и как смогут голосовать жители Углова – скоро узнаем, - пишет «Всеволожский медиацентр В1». 

 

Скрин из ВК-группы «Всеволожский медиацентр В1» 

 

Поселок Углово, возникший поблизости от одноименной старинной деревни как военный городок ПВО, входит в Романовское сельское поселение, расположенное на исторической Дороге Жизни. По данным переписи 2007 года, в поселке проживает 1212 человек. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен