Глава Фрунзенского района может иметь прямое отношение к растрате бюджета МО «Купчино»

Глава Фрунзенского района может иметь прямое отношение к растрате бюджета МО «Купчино»
  Фрунзенский район. Фото: "ВКонтакте" / Фрунзенский район

В муниципальном округе «Купчино» выявлены многочисленные нарушения при исполнении бюджета, к чему, вероятно, может быть причастен глава Фрунзенского района Санкт-Петербурга Константин Серов. Ведь подконтрольные ему депутаты замешаны в мошеннических схемах. 

Контрольно-счетная палата Северной столицы опубликовала отчет о тратах бюджетных средств МО «Купчино» в 2017-2019 годах. Согласно данному документу, выявлено более трехсот нарушений на общую сумму более 39 миллионов рублей. МО «Купчино» в настоящий момент возглавляет Алексей Пониматкин. В частности, более трех миллионов потрачено на благоустройство дворов, однако установлено, что начальная цена контрактов была сильна завышена. Кроме того, выполненные работы не отвечали оговоренным требованиям. 

Проверка, проводимая аудитором КСП Юрием Шутовым, показала, что бюджет округа потерял 1,2 миллиона рублей только при обосновании и определении начальной цены контрактов. Договоры заключались без выбора – с единственной компанией в списке. К примеру, подведомственные Серову депутаты значительно завышали стоимость услуг по транспортировке школьных групп на спортивные мероприятия, в частности, футбольные матчи. Также сильно завышена сумма, потраченная на производство информационных буклетов, рассказывающих об опасности употребления наркотиков, о ситуации на дорогах (ДТП), а также направленных против терроризма.

Наибольшее число нарушений выявлено в сопровождающей сделки документации. Махинации производились при формировании и утверждении договоров, а также при назначении ответственных за исполнение контрактных положений.  

Куп

Источник: https://ksp.org.ru 

Ранее в СМИ публиковалась информация о проблемах исполнения бюджета МО «Купчино». Глава Фрунзенского района Константин Серов до сих пор не принял никаких мер в отношении депутатов Муниципального округа из-за разоблачения мошеннических схем. Лица, осуществившие манипуляции с бюджетными средствами, до сих пор остаются безнаказанными. Подобное попустительство вызывает много вопросов к Серову, вероятно, имеющему непосредственное отношение к данным мошенническим схемам. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен