В середине лета в Питер наконец-то пришло тепло

В середине лета в Питер наконец-то пришло тепло
  Лето в Петербурге. Источник dedmaxopka.livejournal.com

Как сообщает управление МЧС по Петербургу и Ленобласти, днем 10 июля в северной столице температура достигнет 23-х градусов тепла. Дождей и облачности при этом не предвидится, а скорость ветра ограничится не более чем пятью метрами в секунду. Если учитывать, что конец прошедшей недели и весь уик-энд погода в Питере была дождливой и ветреной, горожан такой прогноз обнадежил.

Впрочем, судя по прогнозам, хорошая погода продлится недолго – к 12 июля в регион вернутся дожди и грозы, а также ветер, порывы которого достигнут 15 метров в секунду.

Довольно прохладно, по сообщению МЧС, будет и ночью – около плюс 13 градусов.

- Мы – северные жители, привыкли к хмурому небу и накрапывающему дождю, - говорит ИА FederalCity петербуржец Вячеслав. – Но в ясную погоду Питер так красив, что ему можно простить все остальные мрачные дни. Будем наслаждаться тем, что нам отпущено.

По народным приметам, ясное утро в этот день предвещает затяжное лето. Но на такую благодать жители северной столицы рассчитывают мало.

Другая обнадеживающая летняя информация поступила от Центра гигиены и эпидемиологии Ленобласти. По сообщению этого ведомства, в 29-ти из 64-х исследованных им водоемов области можно купаться безопасно. Там, как говорится в сообщении, «отмечена положительная динамика роста качества воды».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен