Лидер думской фракции предлагает проводить 24 июня ежегодно парад, а 9 мая – "Бессмертный полк"

Лидер думской фракции предлагает проводить 24 июня ежегодно парад, а 9 мая – "Бессмертный полк"
  Парад 24 июня 2020 года. Фото: http://www.kremlin.ru
Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Сергей Миронов заявил, что дата 24 июня должна пополнить список дней воинской славы России. 

"Проводить военные парады в честь Победы в Великой Отечественной войне нужно 24 июня, а 9 мая отдать улицы российских городов "Бессмертному полку", – считает политик. 

Идея возникла у него, когда он наблюдал парад на Красной площади 24 июня, рассказал Миронов в интервью телеканалу "Россия 24". 

Ранее именно Сергей Миронов предложил провести в нынешнем году парад на Красной площади 24 июня. С таким предложением политик выступил в начале апреля, когда стало известно, что 9 мая парада на Красной площади не будет из-за карантинных мер в столице. 

Сергей Миронов пояснил, что 24 июня – особый день в истории России. О параде в этот день народ страны хорошо знает благодаря кинохронике. И дата 24 июня должна пополнить список дней воинской славы России, в котором уже есть 7 ноября – День парада 1941 года, когда в весь мир увидел решимость советского народа и его веру в Победу, считает политик. 

Отметим, что в ситуации эпидемии коронавируса правительством РФ было решено внести радикальные изменения в порядок празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Помимо отмены парада 9 мая шествия "Бессмертного полка" в Москве и России 9 Мая 2020 г. также были отменены. Вместо них состоялась онлайн-акция: ее участники загружали фото родственников-ветеранов и сведений о них на специальных сайтах. 

Вместе с тем президент Владимир Путин заявил, что шествие "Бессмертного полка" в 2020 году состоится после улучшения эпидемиологической обстановки. Он предложил провести его 26 июля, в День ВМФ. 

Парад 24 июня 2020 года. Фото: http://www.kremlin.ru 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен