Суд не поверил, что товары для секса являются предметами первой необходимости

Суд не поверил, что товары для секса являются предметами первой необходимости
  Один из магазинов сети "Точка любви". Фото Яндекс

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Петроградский районный суд привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя Екатерину Шельтик.

Означенная дама, являясь владелицей магазина интимных товаров «Точка любви», допустила функционирование этого объекта торговли в условиях запретов и ограничений в условиях новой коронавирусной инфекции COVID-19. Конкретно нарушение заключалось в продаже некоему покупателю интимного геля-смазки. 

 

Один из магазинов сети "Точка любви". Фото Яндекс 

 

Интересно, что защита бизнесвумен, не отрицая самого факта продажи товара, настаивала на ее невиновности на том основании, что магазин имел право работать, поскольку в его ассортименте имелись, в том числе, товары первой необходимости, торговля которыми в условиях ограничительных мер в период пандемии была разрешена. Список этих товаров был представлен суду и приобщен к материалам дела.

Однако, очевидно, суд не убедили эти доводы, и он отказался счесть интимную смазку товаром первой необходимости в период эпидемии.

 

Скрин с сайта магазин "Точка любви" 

 

Так что, хоть адвокат и просил наказать владелицу секс-шопа лишь предупреждением, на нее был наложен штраф в размере тридцати тысяч рублей. 

При этом, почему-то, данное правонарушение, по мнению суда, подпало под часть 1 статьи 20.1.6 КоАП РФ, карающей за мелкое хулиганство.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен