Закоренелый убийца осужден в Петербурге

Закоренелый убийца осужден в Петербурге
  Фото с сайта pixabay.com

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, Сестрорецкий районный суд огласил приговор в отношении Алексея Климова. Список злодеяний этого человека впечатляет. 

Так, осенью 2013 года он взял «заказ» на убийство некоего Т. Заказчик (Лицо1), дело которого выделено в отдельное производство, заплатил Климову за это 650 тысяч рублей. 

В декабре киллер исполнил заказ. Днем он проколол колесо машины жертвы рядом с его работой, чтобы Т. занялся ремонтом и приехал домой поздно вечером. Так и произошло: потерпевший подъехал к дому в десятом часу вечера, где киллер буквально исколол его ножом, убив на месте. После совершения преступления злодей укрывался в предоставленном ему заказчиком боксе. 

То же Лицо1 почти сразу спланировало новое преступление, главную роль в котором тоже должен был играть Климов. Им и его тремя подельниками был похищен Я., у которого преступники вымогали сначала 750 тысяч долларов, а когда поняли, что такой суммы ему не собрать –10 миллионов рублей. 

 

Сестрорецкий районный суд. Фото Яндекс 

 

Однако и такой выкуп негодяи не получили, потому решили избавиться от похищенного. Они вывезли его на лодке на реку Сестра, привязали к нему батарею отопления и утопили. 

Позже бандиты совершили еще похищение К., у которого тоже требовали деньги. При этом Климов дважды серьезно ранил потерпевшего острым предметом в грудь. 

Поскольку Климов полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, срок он получил, если принимать во внимание тяжесть его злодеяний, сравнительно мягкий: 16 лет лишения свободы в исправительно-трудовой колонии строгого режима.

Суд также взыскал с него в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в размере два миллиона рублей каждому. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен