Московские "Жилищники" начали косить уже голую землю

Московские "Жилищники" начали косить уже голую землю
  Фото: Facebook / Надежда Загордан
Как сообщают жители разных районов Москвы, коммунальщики при обработке зеленых насаждений перешли все разумные пределы. Замечена даже стрижка триммером почти голой земли. 

Муниципальный депутат Надежда Загордан сообщает, что в Измайлове "в последние два года происходит какое-то зверское уничтожение Измайловского бульвара, на котором растут сирень, липы, плодовые культуры".

Она отмечает, что бульвар "обслуживается" измайловским "Жилищником". На обработку насаждений направляются люди, которые абсолютно не говорят по-русски. 

"Им дается команда резать все живое по пояс (по крайней мере, они так понимают то, что им сказано)", – пишет муниципальный депутат. 

Мастер участка объясняет, что "в "Жилищнике" нет и не было никаких специалистов, которые были бы обучены тому, как обращаться с деревьями и кустарниками".

Хотя, отмечает муниципальный депутат, глава управы района Измайлово Михаил Довбня ответственно заявлял, что в "Жилищнике" специалисты обучены профильными организациями. 

"Теряюсь в догадках. Может обученные люди на работах по оштукатуриванию?" – иронизирует муниципальный депутат. 

Она предлагает писать обращения по поводу уничтожения зелени не в управу или "Жилищник", а в администрацию президента, "т.к. вопрос уничтожения всего живого в Измайлове не решается никем от слова совсем и вообще никого не волнует".


А пользователь Facebook Katya Maksimova опубликовала видео, на котором работник "Жилищника" обрабатывает триммером почти голую, без растительности, землю.

На видеозаписи запечатлено, как двумя газонокосилками и триммером обрабатывается небольшой участок земли, на котором в нескольких местах едва пробивается трава. 

Katya Maksimova задается вопросом, чем думает руководство управы района Печатники, где снято видео.  




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен