В Петербурге осуждена мошенница, продававшая поддельные путевки в «Артек»

В Петербурге осуждена мошенница, продававшая поддельные путевки в «Артек»
  Лагерь "Артек". Фото с сайта artek.org

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Октябрьский районный суд северной столицы огласил приговор в отношении Анны Аршиновой, признанной виновной в мошенничестве в крупном размере.

Схему, за которую поплатилась ранее судимая предприимчивая дама, она начала реализовывать в мае 2019 года, продавая поддельные путевки в международный детский центр «Артек» в Крыму. Судя по всему, путевки в знаменитый еще с советских времен детский лагерь отдыха, которые аферистка реализовывала по тридцать тысяч рублей, пользовались спросом. Во всяком случае Аршинова за две недели «заработала» таким образом триста тысяч рублей. После чего, как сказано в судебном определении, «распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению». 

 

Октябрьский районный суд СПб. Фото Яндекс 

 

В глазах закона, это является хищением в особо крупном размере.

Мошенница свою вину признала полностью и отправилась в исправительно-трудовую колонию общего режима на шесть лет. 

Кроме того, она обязана возместить потерпевшим похищенную у них сумму, отдав по тридцать тысяч рублей каждому из них. 

«Артек» - международный детский центр на южном берегу Крыма. В советское время он был самым знаменитым пионерским лагерем и визитной карточкой пионерской организации СССР. После распада Союза, будучи в составе Украины, лагерь пришел в упадок и в 2009 году временно закрылся из-за отсутствия финансирования. После возвращения Крыма в Россию правительство РФ создало федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр „Артек“», реализуется программа его развития. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен