Глава ФЗНЦ сообщил, что ведётся колоссальная работа по освобождению российских социологов в Ливии

Глава ФЗНЦ сообщил, что ведётся колоссальная работа по освобождению российских социологов в Ливии
  Самер Суэйфан и Максим Шугалей. Фото: https://zzackon.ru
На данный момент ведётся кропотливая работа по освобождению граждан РФ из ливийской тюрьмы «Митига», где они незаконно удерживаются уже больше года. Об этом в своем ТГ-канале «Media Малькевич» сообщил руководитель Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич

Он отметил, что пока ещё не подтверждена информация об освобождении Максима Шугалея и Самера Суэйфана из частной тюрьмы в Ливии и переправке их в Турцию. Малькевич напомнил, что в прошедшее воскресенье несколько авторитетных информационных изданий сообщили об освобождении российских социологов, однако по прошествии нескольких дней других подробностей СМИ не опубликовали. 

Глава ФЗНЦ подчеркнул, что Россия усердно работает над возвращением своих граждан, незаконно помещённых в частную ливийскую тюрьму. Огромные усилия прилагаются для скорейшего возвращения Шугалея и Суэйфана на родину. 

В МИД РФ ранее сообщили, что триполитанское правительство передало письменные гарантии того, что российские социологи будут освобождены в самом ближайшем будущем.  

Источник:https://pixabay.com 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен