Трамп-младший признался в контактах с российскими юристами

Трамп-младший признался в контактах с российскими юристами
  Дональд Трамп-младший. Фото: AP

Сын президента США Дональд Трамп-младший признался, что в июне 2016 года в разгар избирательной кампании по выборам президента США он встречался с адвокатом из Российской Федерации Натальей Весельницкой.

Трамп-младший сделал это признание в связи с продолжающимися претензиями к его отцу внутри США по поводу его якобы контактов с российскими официальными лицами в период президентской кампании.

Сын президента США выложил в Сеть через свой аккаунт в Twitter переписку с продюсером Робом Голдстоуном, который выступил посредником при организации встречи с юристом из России Натальей Весельницкой.

Трамп-младший пошел на публикацию переписки, шаг по его словам, с целью обеспечить необходимую прозрачность в данном вопросе. Он заметил, что принял участие во встрече только после того, как получил заверения, что Весельницкая не является в России госслужащей. Целью встречи, по признанию Трампа-младшего, стало стремление получить компрометирующую информацию о бывшем госсекретаре США и кандидате-сопернике на выборах президента Хиллари Клинтон. Практика сбора компромата на оппонентов распространена в США в период избирательных кампаний.

Сейчас в США расследование в связи с подозрениями в контактах команды Трампа с российскими гражданами, связанными с Кремлем, ведут ФБР, специальные комитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса. Министерство юстиции США также ведет свое расследование  «Трампгейта», руководить которым назначен бывший  директор ФБР Роберт Мюллер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен