Жители Ленобласти обеспокоены вырубками леса в Котельском заказнике

Жители Ленобласти обеспокоены вырубками леса в Котельском заказнике
  Вырубки в Котельском заказнике. Фото с портала «Кингисепп сегодня.рф»

Об это сообщил портал «Кингисепп сегодня.рф», опубликовав пост из соцсетей, написанный жительницей деревни Савикино. 

- Там, где раньше был лес и территория заказника, прямо под вывеской, теперь огромная пустыня – все вырублено, - сообщает она. – За полгода исчезла огромная территория лесного массива, а это и реки, и цепь озер, и звери... Плакать уже хочется. Детям нашим ничего не достанется, только пустыня... 


Вырубки в Котельском заказнике. Фото с портала «Кингисепп сегодня.рф»  

 

Женщина полагает, что леса вырубается ради разработки карьера. В подтверждение своих слов она выложила в Интернете фотографии свежих вырубок, а также спутниковую карту заказника, на которой видны «проплешины». 

 

Спутниковый снимок заказника с предполагаемыми вырубками. Источник: портал «Кингисепп сегодня.рф»  

 

Местные жители требуют выяснить, на каких основаниях проводятся вырубки и, если они незаконны, немедленно их пресечь.

Котельский заказник находится в Кингисеппском районе Ленобласти, в десяти километрах севернее деревни Котлы. Его территория простирается на тридцать километров на юго-запад от Копорской губы Финского залива. В заказнике произрастают в естественном состоянии широколиственные леса из дубов, кленов, ясеней, орешника, водятся лоси, кабаны, волки, лисы, барсуки, черные хорьки, енотовидные собаки. Здешние озера весьма богаты рыбой. 

 

Вырубки в Котельском заказнике. Фото с портала «Кингисепп сегодня.рф» 

  

Как сообщало ИА FederalCity, несмотря на заверения властей 47-го региона о том, что нелегальные вырубки леса в области почти прекращены, они продолжаются там в больших масштабах. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен