Севастопольцев лишают "выстраданного" при Украине пешеходного перехода

Севастопольцев лишают "выстраданного" при Украине пешеходного перехода
  Пешеходный переход на пр. Генерала Острякова, в районе дома № 99-А. Источник: sevastopol.press.

Решение регионального правительства убрать нерегулируемый пешеходный переход через проспект Генерала Острякова в районе дома № 99-А вызвало шквал критики со стороны горожан, сообщает ИА FederalCity.

Как проинформировал на днях Севавтодор, делается это по требованию ГИБДД для обеспечения безопасности дорожного движения. Севастопольцам и гостям города федерального значения предлагается пользоваться расположенным поблизости переходам (ул. Генерала Хрюкина и школа № 22).

В какой-то мере ликвидация перехода через проспект Генерала Острякова у дома № 99-А вызвана оптимизацией автомобильного трафика в Ленинском районе, однако у горожан такие новации не вызвали энтузиазма.

"Этого перехода добивались люди при Украине. Его еще торжественно открывали, Новинский деньги выделил. Этот переход крайне нужен. Там полностью была обеспечена безопасность, установлены лежачие полицейские. Смысл его убирать, если он не создает заторов?", - спрашивает участник паблика ВК "Подслушано в Севастополе Алексей Г.

Кроме того, жители микрорайона недоумевают, зачем, после того как  оборудовали этот переход и проложили тротуарную плитку через вытоптанный газон от дороги к магазину "ПУД", его снова убирают.

       Скриншот поста со страницы сообщества "Подслушано в Севастополе". Источник: vk.com/wall-63435306_272167.

При этом покупатели, в том числе и пенсионеры, вышедшие с покупками из популярного магазина, после ликвидации перехода будут вынуждены идти чуть ли не полквартала до ближайших мест, где можно будет перейти дорогу.

       Место расположения подлежащего ликвидации перехода на проспекте Генерала Острякова. 

Помимо пенсионеров, через переход двигались школьники и молодые мамы со своими отпрысками, которых они забрали из расположенных поблизости детских садов.

"Алло, власти города, очнитесь! Не все люди на авто ездят. О пешеходах, тем более, в спальном районе, вообще никто не думает! Этот переход позволял жителям района перейти из расчетного центра к супермаркету Пуд, отвести детей в садики (их два). А теперь что? Короче, у чиновников ни ума, ни сердца. Пора из своих иномарок выйти и пешком идти к людям, к их чаяниям и проблемам", - указывается в одном из комментариев к посту в соцсети Вконтанте.

В последнее время работу предприятия Севавтодор нередко критикуют, в частности, много негатива вызывает затянувшийся ремонт объездного Камышового шоссе, который не могут завершить уже третий год.

Немало нареканий на дорожные работы на внутридомовых территориях в районе улицы Генерала Жидилова, а также ремонта дорог на улицах Ластовой и Розы Люксембург в Нахимовском районе.

Что касается нерегулируемого пешеходного перехода в районе дома № 99-А по проспекту Генерала Острякова, то местные жители напоминают, что до его появления на этом участке автодороги нередко случались ДТП, в которых получали травмы и даже гибли севастопольцы.

       Скриншот поста со страницы сообщества "Подслушано в Севастополе". Источник: vk.com/wall-63435306_272167.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен