Услужливая десница, башня власти, решительная "локалка", бухта из девяностых и много шума из-за Комелова

Услужливая десница, башня власти, решительная "локалка", бухта из девяностых и много шума из-за Комелова
  Фото: риафан ру.

ИА FederalCity предлагает обзор публикаций популярных политических телеграм-каналов Севастополя за июль 2020 года.

Чем ближе к выборам, тем больше публикаций о шансах соперников в борьбе за губернаторское кресло. Хотя в случае с телеграм-сообществом Севастополя скорее можно говорить о том, на сколько больше голосов возьмет действующий градоначальник. По крайней мере, складывается впечатление, что большинство ТГ-каналов города федерального значения преисполнены большой и бескорыстной (?) любви к Михаилу Развожаеву.

Услужливая десница 

Примером такого трепетного отношения к главе исполнительной власти Севастополя служит "Тирион Севастопольский". Этот яркий центральный персонаж "Игры престолов" услужливо протягивает руку помощи губернатору в деле избавления от приставки "врио".

       Скриншот поста ТГ-канала t.me/tyrion_in_sevastopol/.

По мнению автора канала, еще многое можно написать на щите градоначальника – только места не хватает.

Это и стиль руководства:

"Развожаев из тех, кто спускается с горы о-очень медленно, но окучивает всю(!) вверенную ему поляну исключительно методично, не допуская огрехов".

Незлопамятность, к примеру:

"Он поссорится только с конкретными коррупционерами и критпобандеровцами, и ещё с теми, кто сам на этом будет сильно настаивать".

Или неумолимость:

"А ссориться с ним всё равно, что бодаться с асфальтовым катком. Лучше поверьте на слово".

Да мы верим, верим. А вы?

Башня власти 

Судя по всему, с высокой "Южной башни" хорошо видны усилия действующего губернатора по повышению качества жизни севастопольцев и его серьезных связей на федеральном уровне.

Иначе подобные хвалебные посты не объяснить:

       Скриншот поста ТГ-канала t.me/southtower/.

Если верить автору ТГ-канала, то количество высоких официальных и не очень лиц, приехавших разделить празднование Дня ВМФ с севастопольским губернатором, свидетельствует о его немалом политическом весе.

"Ясно, что высокопоставленные лица посетили город-герой не только ради парада. Идёт укрепление горизонтальных и вертикальных связей Развожаева в элитарном политическом пространстве России. Именно с ним хотят иметь дело".

Прекрасная сентенция. Так и хочется бежать к избирательным кабинкам.

Начальственные приключения 

Телеграм-канал "Приключения губернатора" повествует о непростой доле власть предержащих. К примеру, автор поста на тему "Развожаев и реформы" почему то думает, что градоначальнику "скучно на своих выборах, в том смысле, что кампанией он вообще не заморачивается. При таком раскладе и впрямь важнее другая задача - подготовка поствыборных решений,   перестройка административно-политического фундамента без трещин,  перекосов и риска будущих крупных конфликтов".

       Скриншот поста ТГ-канала t.me/adventureguber/2037.

Конечно будут, куда же без них. Столько всего сделать надо – не до скуки. Вопрос только один – где набрать толковых исполнителей, ведь на местные кадры у губернатора особых надежд нет. Хотя Сибирь большая, людей хватит.

Бухта-92 

Не отстает от сотоварищей по "телеге" и авторский коллектив канала "Бухта-92". Там уверены, что врио губернатора некогда скучать – впереди большие дела.

       Скриншот поста ТГ-канала t.me/buhta92/1213.

Решительная "Локалка" 

Однако не одними губернаторскими выборами и достижениями живет Севастополь. Об этом напомнили ребята из ТГ-канала "Локалка", со свойственной им решительностью указавшие "черные пятна" на теле города-героя.

       Скриншот поста ТГ-канала t.me/lokalkainfo/5555.

Надо сказать, что теме олигарха Алексея Чалого в "локальной повестке" уделено немало места.

"Депутаты из группы Чалого, активно проталкивают решение о присвоении бизнесмену Алексею Чалому звания «почетный гражданин Севастополя» за реконструкцию Матросского бульвара. Однако, председатель Закса Немцев не соглашается с этой формулировкой, и предлагает свою, — «за участие в Русской весне и по совокупности заслуг».

Но чаловцы настаивают на своей формулировке, что и неудивительно. Т.н. «реконструкция», фактически полностью разрушила исторический облик Матросского бульвара, и званием «почетного гражданина», чаловцы хотят защитить своего вождя, на которого обрушится вал критики, после того, как все увидят, что он натворил на бульваре".

       Скриншот поста ТГ-канала t.me/lokalkainfo/5555.

Что же, занимаем места в зрительном зале и ждем обещанного "Локалкой" шоу.

Город Geroyev 

Надо сказать, что вопрос с завершением затянувшейся реконструкции Матросского бульвара был одним из самых актуальных в июльском севастопольском Телеграме.

Вот так это трактуют в ТГ-канале Город Geroyev.

       Скриншот поста ТГ-канала t.me/gorodGeroyev/684.

Кроме того, "на фоне негативных публикаций в ряде сми и в социальных сетях о скандале с подрядчиком Матросского, тотальной вырубке деревьев в ходе реконструкции и неоднозначной архитектурной концепции новодела с историей, заинтересанты Матросского рассчитывают, что народные гулянья снизят градус народного ворчания", - считают Geroi.

Предупреждающий Апостолаки 

В почти минувшем июле неоднократно обсуждалась тема досрочного сложения полномочий рядом депутатов Ленинского и Нахимовского муниципальных образований.

По мнению ряда политологов, этот маневр помог "отцепить" с гонки за губернаторским креслом не очень удобного для нынешнего градоначальника соперника – второго секретаря горкома Романа Кияшко.

Старожил телеграм-сообщества Севастополя Дионис Терруарович Апостолаки видит за этим "мандатопадом" двойное дно.

       Скриншот поста ТГ-канала t.me/apostolaki_the_cat/11389.

Помимо "незажитой раны", Апостолаки предупреждает Развожаева о том, что ему надо соблюдать осторожность в потакании желаниям самого богатого человека Севастополя.

"Надо подумать, на чью сторону нам перейти. Точно не на Чалого", - уверяет автор поста.

Много шума из Комелова  

Есть в Севастополе один профессиональный общественник и "специалист" по запрещению строек Иван Комелов. В свое время он удачно (как оказалось, нет!) пошел в политику и возглавил севастопольское отделение партии Арсения Яценюка. Когда лет восемь-десять назад Иван ратовал за евроинтеграцию Севастополя и всей Украины и полагал, что флот городу-герою не очень-то и нужен, он, конечно, не мог предвидеть Русской Весны.

Но она случилась, и Комелов срочно "переобулся на ходу". Теперь он в ОНФ, кандидат в депутаты, глава местной "Родины" и вообще – перспективный политик.

Так, по крайней мере, полагает "Крымский канал".

      Скриншот t.me/fcpeshka/4094.

Весть о том, что политический эквилибрист, если бы не был снят с выборов, "уделал" был вице-адмирала, экс-зам-командующего ЧФ и сенатора, не оставила равнодушным севастопольский Телеграм.

Наиболее резко высказалась все та же "Локалка". В итоге получилось много шума из одного господина. Впрочем, это свойственно севастопольскому телеграм-сообществу.

       Скриншот поста ТГ-канала t.me/lokalkainfo.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен