«Добрые люди» собирают деньги на благотворительность

«Добрые люди» собирают деньги на благотворительность
  Фото предоставлено организаторами фестиваля "Добрые люди"

Акция «Делаем добро вместе», хештеги которой широко распространяются в соцсетях, нацелена на помощь пострадавшем от пандемии COVID-19 и проводится на площадке фестиваля гражданского общества «Добрые люди». Он был организован Общественной палатой РФ. В этом году фестиваль проходит с 29 августа по 6 сентября в московском парке искусств «Музеон». 

Основная цель мероприятия – демонстрация проектов, созданных или создаваемых при поддержке граждан. А в день столицы, 5 сентября, пройдет благотворительный концерт, в котором участвует Диана Гурцкая


Фото предоставлено организаторами фестиваля "Добрые люди" 

 

Собранные в ходе акции средства будут отправлены в самые разные благотворительные фонды – в фестивали принимают участие десятки таких организаций. Многие из них нацелены на помощь детям – будь то воспитанники детдомов, которые получают возможность учиться, или страдающие серьезными заболеваниями маленькие пациенты. 

В некоторых случаях учитывается и технология: например, переработка старой одежды не только помогает неимущим, но и положительно влияет на экологическую обстановку.

Представитель Общественной палаты Елена Тополева-Солдунова объяснила важность помощи организациями, которые сами нацелены на помощь другим. 

 

Фото предоставлено организаторами фестиваля "Добрые люди" 

 

- Фонды были очень востребованы и остаются востребованными в этот сложный период для всех нас, несмотря на то что они сами пострадали из-за сокращения объемов пожертвований, - рассказала она. 

По ее словам, фестиваль поможет собрать средства на продолжение общественно полезной деятельности, а участвуют в нем «открытые», проверенные организация.

Поддержать акцию можно уже сейчас, отправив сумму желаемого пожертвования на короткий номер 2090. Это можно сделать также через специальную форму на сайте фестиваля.







Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен