За обращение к губернатору жителя Ленобласти обвинили в нарушении режима самоизоляции

За обращение к губернатору жителя Ленобласти обвинили в нарушении режима самоизоляции
  Задержание В. Суворова. Источник: ВК-группа "Жизнь в Кудрово"

Активист из 47-го региона попал под суд за то, что собирал подписи под требованием к губернатору Александру Дрозденко решить проблемы города Кудрово Всеволожского района.

Этим летом общественный активист Владимир Суворов собирал подписи под коллективной петицией к начальнику региона, пытаясь, по собственным словам, спасти Кудрово от «инфраструктурного коллапса». В групповом обращении местные жители требуют у главы региона не только приостановить выдачу разрешений на строительство новых объектов, но и решить другие насущные проблемы. А их, согласно документу, в городе немало: нужно расширять существующие дорожные переезды, построить давно запланированные дороги, обеспечить горожан должным количеством парковок, а их детей – школами и детскими садами. 

 

Скан обращения к А. Дрозденко. Источник: ВК-группа "Жизнь в Кудрово"  

 

Похоже, кому-то эта активность показалась подозрительной: по информации из соцсетей, в полицию поступил анонимный звонок с жалобой на призывы к беспорядку. 17 июня стражи порядка задержали Владимира, которому пришлось давать объяснения в отделении. Впрочем, в конечном счете его обвинили в менее тяжком, чем призывы к беспорядкам, правонарушении – невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации.

И вот 4 августа состоялся суд, по результатам которого дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Более того – Суворов получил официальный ответ на свое письмо, которым в целом остался удовлетворен. 

 

Скан ответа В. Суворову. Источник: ВК-группа "Жизнь в Кудрово" 

  

- История моего письма – это урок или пример того, как каждый из вас, может и должен бороться за себя, своих соседей, близких и за комфортные условия проживания в Кудрово, - прокомментировал активист свои злоключения. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен