В Конгрессе инициируют обсуждение вопроса об импичменте Трампа

В Конгрессе инициируют обсуждение вопроса об импичменте Трампа
  Дональд Трамп. Фото: REUTERS
Члены Конгресса США от демократов Брэд Шерман и Эл Грин предложили Конгрессу обсудить вопрос об импичменте главы США Дональда Трампа.
Шерман написал об этом в своем аккаунте в Twitter:
По его мнению, то, как сын президента Дональд Трамп-младший пытался найти компрометирующие материалы на кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон, доказывает, что команда Трампа действительно искала помощь от России.Конгрессмен считает, что Трамп препятствовал расследованию возможного вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году.Главным фактом, который позволяет противникам Трампа говорить о его попытках препятствовать расследованию связей его команды с Россией, стали признания бывшего главы ФБР Джеймса Коми. Он рассказал, что Трамп во время встреч с ним пытался убедиться в лояльности главы ФБР, а также просил не расследовать контакты своего бывшего советника Майкла Флинна с представителями России. И хотя Трамп просил Коми не вести расследование именно против Флинна, а не расследование связей его команды с российскими официальными лицами в целом, в США данные свидетельства воспринимаются как повод для объявления импичмента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен