Наглость петербургских муниципалов потрясла даже гастарбайтеров

Наглость петербургских муниципалов потрясла даже гастарбайтеров
  Ремонтные работы на ул. Маршала Захарова. Фото с сайта activatica.org

В МО Южно-Приморский северной столицы намереваются заменить нормальный асфальт – за десять миллионов рублей. Об этом сообщили жители домов под номерами 11 и 13 на улице Маршала Захарова. По их словам, администрация МО Южно-Приморский, куда входит их придомовая территория, начал ее ремонт. Поинтересовавшись госконтрактом на него, местные жители узнали, что все работы встанут в сумму 10, 7 миллиона рублей. Причем более девяти миллионов из нее составляет замена асфальтового покрытия.

Ремонтные работы на ул. Маршала Захарова. Фото с сайта activatica.org

Дело в том, однако, что асфальт там совершенно нормальный и – по крайней мере визуально – никакой его полной замены не требуется. Это явствует, в том числе, из выложенных жильцами в Интернете фотографий автостоянки, на которой эта замена будет проводиться, а также из видео инспекции состояния придомовой территории и хода работ по благоустройству, которую провела группа независимых муниципальных депутатов и местных жителей. 

Новочеркасск Ростовской области - жители вышли в защиту парка: http://activatica.org/actions/view/id/1539/title/rasplata-za-blagoustroystvo-vyrubka-derevev?fbclid=IwAR2g_WQ1MwDrnelUqYV5zHJDrYptpby9NQnoz0walt4krTxGlOYHsmvcBS0

Опубликовано Activatica.org Четверг, 6 августа 2020 г.

Видео "Активатика"

В связи с этим у планово-бюджетной комиссии мунобразования возникли серьезные вопросы к главе администрации округа, а также к начальнику отдела благоустройства. Эти граждане были вызваны на место проведения работ, где их попросят обосновать целесообразность замены асфальтового покрытия данного участка.

Асфальт, который собираются заменять. Фото с сайта activatica.org

Надо сказать, история эта вызвала изумление даже у гастарбайтеров из южных республик. Один из них, по имени Санжар Алдапсаяров, заметил по этому поводу в комментарии под сообщением:

- Я бы с братьями за девять сделал…

Очевидно, он имел в виду общую сумму контракта. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен